ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь подал в отставку

    27 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    Сергей Чеботарь заверил, что решение подать рапорт принял лично

    Напомним, 28 апреля в селе Лесники под Киевом неизвестные молодые люди дважды напали на съемочную группу телеканала ZIK, избили оператора, отобрали камеру и видеорегистратор. По словам журналистов, они снимали материал о доме, который якобы принадлежит Чеботарю. На месте происшествия, по заверениям медийщиков, они якобы видели белую Toyota Camry, которая, как они утверждали, принадлежит жене замглавы МВД. По факту нападения на журналистов милиция открыла уголовное производство.

    Вместе с тем сам Чеботарь официально заявлял, что не имеет к этому дому никакого отношения, а все, кто утверждают обратное, пытаются "дискредитировать команду министерства, которая взяла жесткий курс на борьбу с коррупционерами".

    Сегодня Сергей Чеботарь подал рапорт об увольнении. Об этом идет речь в заявлении Чеботаря, обнародованном пресс-службой МВД.

    «Я принял решение подать в отставку», — сказано в нем.

    При этом милиционер заявил, что принял это решение из-за оказывающегося на него в последнее время давления после известного скандала. По словам Чеботаря, против него в средствах массовой информации была развязана «систематическая травля в виде заказных публикаций клеветнического характера», кроме того, на его семью оказывалось давление в виде угроз и преследований.

    Милиционер также заявил, что вся его деятельность на посту заместителя главы МВД «была направлена на обновление и очищение кадрового состава милиции, организацию качественно новой, современной, честной и эффективной системы органов внутренних дел, пресечения и расследования коррупционных схем».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору