ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиционер обвинил коллег в организации покушения (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Михаил Данило просит защиты у президента Украины и министра внутренних дел

    Скандал в закарпатский милиции: милиционер обвиняет коллег в организации покушения на него. Оперуполномоченного обстрелял неизвестный, когда он подъехал к собственному дому. Мужчина остался невредимым, но теперь боится за собственную жизнь.


    Старший лейтенант милиции Михаил Данило возвращался вечером домой на такси. Когда авто подъехало к подъезду, раздались выстрелы, рассказывает правоохранитель.

    Михаил Данило, оперуполномоченный отдела ГУ МВД в Закарпатской области:

    - Вот в этом месте был расстрелян автомобиль. Из автомобиля я выходил. За счет того, что злоумышленник стрелял из неудобного для него положение, я выскочил из автомобиля, и подкатился к подъезду, после чего я вытащил спецсредство для отстрела резиновых патронов, и начал стрелять в ответ.

    Нападающему пришлось бежать. Пять пуль, которые он выпустил, попали в такси.

    Михаил Данило, оперуполномоченный отдела ГУ МВД в Закарпатской области:

    - Две пули попали в капот автомобиля, еще две попали в лобовое стекло автомобиля, на котором я приехал, такси. Одна попала в стекло, где я сидел, а вторая - чуть ниже.

    Михаил уверен: покушение на его жизнь устроили коллеги. Милиционер работает в отделе по борьбе с торговлей людьми. Шесть лет назад подразделение взялся расследовать деятельность одной из самых влиятельных в Закарпатье преступных группировок. С этого и начались все неприятности.

    Михаил Данило, оперуполномоченный отдела ГУ МВД в Закарпатской области:

    - Во время документирования мы задерживали людей, и в данный период у нас начались непосредственно проблемы с отделом внутренней безопасности. По моему мнению, я это связываю что данный отдел вел крышевание этой группы. Я был уволен из органов внутренних дел, я сидел 3 месяца в СИЗО. Я учился в академии МВД, меня исключили из академии МВД.

    На посту Михаил возобновился через суд. Такая неуступчивость не добавила ему популярности у руководства. Так, глава Закарпатской милиции заявления строптивого оперуполномоченного связывает с корыстными мотивами.

    Виктор Русин, руководитель ГУ МВД в Закарпатской области:

    - У Данилы одна проблема: то, что он не получил звание капитана милиции - он хочет очень быть капитаном милиции. Я ему присвоил звание старшего лейтенанта, так как положено по сроку службы. Это заявление, что было, - это чистый пиар. Могу вам с уверенностью сказать.

    В управлении сейчас работает специальная комиссия из Министерства внутренних дел, которая изучает обстоятельства нападения на милиционера. Ужгородская же прокуратура по факту покушения возбужила уголовное дело. Версий следователи пока не разглашают.

    Богдан Угринюк, старший следователь прокуратуры г. Ужгорода:

    - Статья 348 уголовного кодекса Украины - покушение на убийство работника правоохранительного органа. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело 6 декабря. В том числе, мы разработали версии, что связано со служебной деятельностью, и не связаны со служебной деятельностью.

    Михаил Данило уверен: ему и в дальнейшем угрожает опасность. Теперь он просит защиты у Президента Украины и министра внутренних дел.



    Виктория Балицкая, Михаил Заярнюк.



    В Ужгороде неизвестный устроил засаду и пытался убить милиционера



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    15.05.2012 року Бауман О.Ф.замовив вбивство моєї сім’ї за п’ять тисяч доларів і сказав своїй дружині готуй гроші сьогодні у 24:00 я замовив вбивство дружина відповіла я такі гроші маю і дам.І Бауман О.Ф.дзвонив по телефону і домовився а Баумана брат Бауман Ф.сказав що він допоможе нас убивати при дачі свідчень дружина Бауман Магдалина зізналась у спробі вбивства де підтверджена свідченням.Ми просимо захисту в МВД Віталія Захарченка і відкрити кримінальну справу проти Баумана О.Ф.а також просимо Віталія Захарченка поошрити Опергрупу Міліції Візантія Павла Івановича і Габовда Василь Васильович які врятували нам життя і ми виражаємо велику подяку тим людям якщо щось станеться з нашою сїмьєю ми просимо МВД возложити провину на старшого участкового Олексик І.І.а також дільничного які вели справу і нічого не зробили.Ми просимо МВД дать вказівку зняти з нашого вікна забиті листові желіза так як у кімнаті темно і у мене малі діти ми 4 роки живемо в темноті влади немає.Корупція.Просимо поставити нашу справу на контроль.Віктор Янукович обіцяв народу що всі будуть почуті а нас б’ють уголовники насилують,забивають вікна листовим желізом..28.06.2012 Бауман О.Ф.ломом розбив вікно повністю з погрозами вбивства,розбив ворота всі замки поламав,сказав що він купив Прокуратуру, за замовлене вбивство в Міліцію грн.Мір ніхто не приймає.Корупція.Безпредел.Бойко М.Ю.Ми дякуємо Цап Костянтин Костянтиновичу який зняв участкового за хабарі Мукачівської Прокуратури це дуже велика справа для України боротьба за корупцією прошу відзначити це грошою премією і грамотою.

    Бойко Наталія Михайлівна

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Данило Мишаня Бандик и уголовник!!Не едного челядника уже закопав за бабки сись сомар

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цей "Даннил" безпрєдєльний уголовник!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цей "Даннил" безпрєдєльний уголовник!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    поясніть, будь-ласка, яка траекторія руху кулі.. як 2 кулі потрапили в капот??? (нелогічно, скорше би потрапили в крило) 1 куля потрабила в лобове скло де він сидів, хоча він роздвоївся, як у фільмі матриця, і відкотився до підїзду!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну так потому что стреляли специально чтобы не дай Бог мишу незадеть. хоть бы по правдоподобней сделали!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этот данило главный позор всей закарпатской милиции!!! уголовник, бандит и вымогатель! вообщем настоящий преступник, оборотень в погонах - всё что он рассказывает в этой статье полная ложь...не уволили его с позором только потому что его покрывает начальник БТЛ, а так же его зам и по соместительству друг самого данило - любомир цьока (сын начальника горотдела). По моему твёрдому убеждению - БТЛ самый престпный и коррупционный отдел во всём УВД!! Эту банду давно пора разогнать! Действия сотрудников внутренней безопасности обоснованны и законны! А этот урод - данило пытается выдать чёрное за белое и нагло врёт, кстати это псевдопокушение сам он и устроил! Кстати в статье почему-то не указали что преступной деятельностью БТЛ интересуется не только ВБ, но и СБУ. Место данило и остальных обортней из БТЛ не в милиции, а в тюрьме!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да идите вы все нахуй пиздеть такую хуйню ! сотрудник УВД йобаный! ты бтл не трогай , не твоего ума дело пидар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя авторитет

    Комментарий: 

    Тупа бездарность і глупий піар Данила! Він сам придлагав кришування нелегальної міграції,вимагав гроші! Хоче з бандита перетворитися в мента, клоун!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Документував злочинну групу!"- ФАЛЬШ. Ви би бачили тих простих людей, котрих він добивав, защо і притягається до кримінальної відповідальності. Наглец, всім палить майно. Хотів би побачити хоча б один документ, який він підписав у міліції або злочин, який розкрив. Він бездарь, брехло - НІХТО. Порівняно з ним працівники внутрішньої безпеки без недостатка, по крайній мірі криміналом не займаються. Просить захисту у Президента, не хай попросить у БОГА.