ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 9-летний парень помог раскрыть преступление, сказав правду

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Глаза всем раскрыл мальчик, который не побоялся сказать правду

    9-летний мальчик помог милиции раскрыть преступление. В закарпатском селе случилась авария. Машина на большой скорости сбила бабушку. Водитель убежал с места происшествия. Через какое-то время на место аварии приехал мужчина с друзьями и сказал, что видел, как все случилось. Мол, бабушка сама потеряла сознание и сама упала. Ему поверили. Но глаза всем раскрыл мальчик, который не побоялся сказать правду.

    Роману Мелеш 9 лет. Говорить только правду и ничего кроме правды - так его приучили родители. Роман не побоялся и рассказал правду о преступлении, которое случилось у него на глазах.

    Андрей Мелеш, отец Романа Мелеш:

    Такого учу дома, щоб тоже не брехати, говорити правду, що треба зробити. Все, як має бути.

    Роман мечтал, как и отец, быть водителем. Но после того как стал очевидцем страшной ДТП, мальчишка несколько суток не мог успокоиться, плохо спал, говорят родители. Теперь боится машин. В тот страшный день Роман увидел, как машина на безумной скорости сбила старуху. Водитель даже не остановился.

    Роман Мелеш, свидетель ДТП:

    Машина летіла на великій скорості і збила бабу.

    Мальчик побежал в соседний магазин, чтобы позвать на помощь. Продавец и вызывала скорую. А водитель, виновный в ДТП, через несколько минут вернулся на место аварии уже пешком, вместе с друзьями. И все, как один стали заверять, мол, видели, что бабушка шла, потеряла сознание, упала.

    За несколько дней старушка умерла в больнице, не приходя в себя. Судмедэкспертиза засвидетельствовала, что у пожилой женщины серьезные травмы. За дело взялись правоохранители и опять опросили свидетелей. Показания Романа пролили свет на обстоятельства трагедии.

    Людвиг Файт, начальник Свалявского РВ УМВС Украины в Закарпатской области:

    Дитина вказувала на автомобіль, який не є маленьким, але не є великим. І коли згідно запиту в МРЕО ми отримали покази, що у тому районі зареєстровано саме автомобіль УАЗ, то перш за все ми зацікавилися саме власником цього автомобіля.

    Машина принадлежала одному из так называемых очевидцев вроде бы падения старушки. Во время обзора, на его машине нашли характерные следы ДТП и пятна бурого цвета.

    Так называемый свидетель во всем сознался. Мол, боялся ответственности, поэтому и выдумал версию о том, что старушка упала сама.

    Евгений, подозреваемый:

    Я йшов в поворот, баба посковзалася, і я її чуть-чуть нагнув.
    Всьо. Я без свого адвоката більше нічого вам…

    Брат погибшей бабушки рассказывает, что сестра как будто предчувствовала плохое. В тот день, когда случилась трагедия, она пришла его навестить, много говорили о жизни и смерти.

    Василий Абель, брат погибшей:

    Я не знаю, шо їй було в голові. Каже: я маю скорше од тебе вмерти, каже, бо я в тебе старша. Кажу: що ти, Маріко, ти дурноє… Е, каже, такий, каже, закон: хто старший, той має вмирати. Тай усьо. Попрощалася, поцілувала та й пішла дали…

    Несколько минут после этого разговора, просто неподалеку от братского дома, случилось то, о чем и говорила бабушка Мария. И только благодаря 9-летнему Роману выяснилось, что в действительности женщину сбила машина.

    В настоящее время против водителя, виновного в ДТП, возбудили уголовное дело. Ему угрожает до 8 лет за решеткой.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору