ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ повысил свой показатель в рейтинге университетов

    19 марта 2024 вторник
    40 переглядів
    По сравнению с прошлым годом, УжНУ поднялся на 3 ступеньки

    Новации, введенные в УжНУ после прихода нового руководства, уже дают первые результаты. Университет вошел в первую 50-ку академического рейтинга высших учебных заведений в Топ-200 вузов Украины.


    Соответствующий рейтинг на днях опубликовало издание «Зеркало недели» и информационный портал «Освита.ua». По сравнению с прошлым годом, УжНУ поднялся на 3 ступеньки вверх.

    Методика рейтинга стремится использовать международные принципы ранжирования университетов и предусматривает проведение сравнительного анализа достижений высших учебных заведений разных типов на основе нескольких универсальных критериев.

    Вместе с тем, к упомянутому рейтингу есть ряд серьезных вопросов у большинства вузов Украины, поскольку на место в нем влияет много субъективных факторов и лишь несколько объективных факторов.

    Основным рейтингом деятельности университетов является официальный рейтинг Министерства образования и науки Украины с более чем 100 объективными показателями работы высших учебных заведений.

    Напомним, что в прошлом году в этом рейтинге Закарпатский государственный университет занял 4 место, Ужгородский национальный университет - 26, а Мукачевский государственный университет - последнее в государстве.

    Сейчас ждем результатов рейтинга 2013 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии