ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двое из трёх нелегалов хотят проникнуть из Закарпатья только в Словакию

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    За отчетный период текущего года задержано 268 нелегалов

    Сегодня, 16 октября, в управлении Чопского пограничного отряда состоялась служебное совещание по подведению итогов деятельности за 9 месяцев текущего года.


    В совещании приняли участие представители Западного регионального управления , руководство и офицеры пограничного отряда , а также начальники пограничных подразделений, осуществляющих непосредственную охрану границы в пределах Ужгородского , Перечинского и Великоберезнянского районов.

    Как отметили докладчики , охрана границы на участке Чопского отряда осуществлялась в условиях достаточно напряженной обстановки , которую , в основном , приводит поток незаконных мигрантов. Ведь если сравнить динамику на участках других пограничных отрядов , охраняющих границу с государствами ЕС, то 65 % « путешественников» задерживаются именно чопскими охранниками рубежей на подступах к Словакии . Однако , если взглянуть на результаты оперативно -служебной деятельности чопских пограничников , становится понятным , что они успешно противодействуют не только нелегалам .

    В общем, за отчетный период текущего года подразделениями охраны границы задержаны 268 незаконных мигрантов. В 42 случаях приостановлено перемещение через границу сигарет в количестве 2161840 штук . Кроме того , при осуществлении пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу выявлено почти 5 килограммов наркотических веществ , 350 граммов психотропных препаратов , 12 единиц оружия и 125 боеприпасов. При осуществлении паспортного контроля инспекторами выявлено 12 поддельных , 11 чужих и 238 недействительных паспортных документов . К административной ответственности привлечено 850 лиц, на которых наложено штрафов на 150 тысяч гривен .

    Пресс - служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору