ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Осенние каникулы в Закарпатской области будут проводиться позже

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Школьники с родителями пришли под стены мэрии Ужгорода

    Осенние каникулы в Закарпатской области и ряде районов других областей будут проводиться позже. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования (Минобразования).

    "Согласно информации местных органов управления образованием в большинстве учебных заведений Украины каникулы продолжаются, в ряде районов и городов (например, Донецкой, Ивано-Франковской, Луганской областей) они уже закончились, а в Закарпатской области и ряде районов других областей будут проводиться позже", - говорится в сообщении министерства.

    При этом, как отмечают в Минобразования, сроки каникул устанавливаются общеобразовательными учебными заведениями по согласованию с местными органами управления образованием, а их продолжительность в течение учебного года не может быть менее 30 календарных дней.

    При этом министерством в пределах своей компетенции даны рекомендации местным органам управления образованием и общеобразовательным учебным заведениям относительно возможных сроков проведения каникул в течение учебного года (письмо от 20 мая 2013 г. № 1/9-349 "Об учебных планах общеобразовательных учебных заведений и структуру 2013/2014 учебный год"). Вышеупомянутым письмом предложено провести осенние каникулы с 28 октября по 3 ноября, зимние - с 30 декабря по 12 января, весенние - с 24 по 30 марта.

    Напомним, в понедельник закарпатские ученики, как и все в Украине, должны были отправиться на законную неделю отдыха. Однако вместо этого с самого утра школьники с родителями пришли под стены мэрии Ужгорода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицькый козлиско Олег Дыба, штатный шпіцлик КГДБи СБУ
    после паскудства на площи Народнuв имив ся за русинськых дїточок !..
    Хоче славы галицькый козлиско Олег Дыба, штатный шпіцлик КГД и СБУ,
    а домu - за перевала чомусь ни хоче !
    Звідаву вас, РУСИНЫ, ЧОМУ ?!?!?!?...