ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ГАИшники ходят в школу и читают детям сказки о дорожной грамоте

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Маленьких всезнаек пытаются научить Правилам дорожного движения

    В общеобразовательной Ворочевской школе Перечинского района на Закарпатье всего три класса, в которых обучается 18 учеников, именно это позволяет качественно доносить до учеников материал школьной программы.


    Но уроки для детей должны быть не только познавательными, но и интересными. Поэтому, чтобы научить маленьких всезнаек Правилам дорожного движения, сегодня в классе создали целую сказку под названием «Путешествие в страну дорожных знаков».

    Инспектор отделения государственной автомобильной инспекции района Руслан Дюгованец рассказал маленьким школьникам интересную сказку об основных правилах , которые следует соблюдать на дороге , во время проезда в маршрутных такси и легковых автомобилях. А зимой - это еще и соблюдение правил личной безопасности во время катания на санках и лыжах. Милиционер много интересного и нового рассказал ученикам о знакомой им «зебре» и дорожном знаке «Пешеходный переход» . Детвора пообещала , что никогда не переходить дорогу в неустановленном месте и с осторожностью кататься на санках.

    Также, была смоделирована ситуация, когда один из учеников стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Мальчик Миша, которому, кстати, только 7 годков, очень грамотно и взвешенно описал всему классу свои действия и рассказал, как нужно вести себя в такой ситуации.

    В конце урока все сфотографировались на память. А Руслан Дюгованец пообещал ученикам, что обязательно приедет к ним после Новогодних праздников, чтобы убедиться, что школьники запомнили науку, придерживаются обещаний и выполняют все его советы и наставления, - сообщает УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору