ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье забота о самых незащищенных детях всегда на первом плане (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    В Cвалявском Доме ребенка расширили отделение реабилитации

    При областном Доме ребенка в Свалявском отделении медико-социальной реабилитации для детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях из-за трудного материального, социального или физического положение в семье, работает уже полгода.


    Малышей устраивают в Дом ребенка на полное государственное обеспечение, оздоравливают, а потом, когда ситуация в семье образуется к лучшему - возвращают домой в семьи.

    Сохранение семьи и помощь в преодолении жизненных трудностей (болезнь родителей , отсутствие возможности соответствующего присмотра из-за определенных сложных жизненных ситуаций и т.п. ) является главным направлением работы отделения.

    Сначала отделение было рассчитано на 10 коек и реабилитацию проходили дети от шести месяцев до 18 месяцев. Недавно количество коек увеличилось вдвое и теперь пройти комплексную программу реабилитации под наблюдением специалистов -медиков , логопедов , физиотерапевтов могут дети в возрасте от двух месяцев до двух лет.

    По словам главного врача областного Дома ребенка Владимира Бейреша такая помощь чрезвычайно важна в первые месяцы и годы жизни , ведь именно тогда закладываются основные жизненные навыки. Известно , что мозг у ребенка интенсивно развивается в раннем возрасте - до трех лет.

    Чтобы оформить ребенка в отделение реабилитации нужен минимальный перечень документов: заявление официальных представителей ребенка , направление от семейного врача или педиатра , справка об эпидокружении , анализы и путевка .

    Пребывание ребенка в реабилитационном отделении длится от двух до шести месяцев. Опасения родителей, что за эти сроки не будут выплачиваться средства или они будут лишены родительских прав - безосновательны. Ведь главная цель медиков - помочь малышу и его семье пережить трудный период.

    До 2017 года Дома ребенка в рамках соответствующей государственной программы будет реформировано. Закарпатское областное заведение выбрало реабилитационное направление. И расширение отделения является продолжением воплощения государственного подхода и заботы о самых незащищенных и маленьких членах общества.

    Пресс- центр УЗ в Закарпатской области







    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    11.JPG
    12.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору