ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье детям в санатории «Малятко» устроили настоящую сказку (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Детям в санатории "Малятко" очень понравился праздник

    Традиционно новогодне-рождественские праздники в детском пульмонологическом санатории «Малятко», что в Оноковцах в Ужгородском районе, проходят весело и креативно...


    Небольшой медико-педагогический коллектив заведения вместе с детьми готовит представления с конкурсами, танцами, шутками, песнями.И каждый раз ни один праздник по своему сценарию не повторяет предыдущий.

    На этот раз к традиционным Деду Морозу и Снегурочке присоединились две веселые Бабы Яги.

    Детям очень понравился праздник : веселые огоньки радости , звонкий смех , загадки , хороводы и поиски пищи для волшебного коня . С восторгом наблюдали за праздничным действом родители , а некоторые и сами принимали участие в развлечениях .

    Изюминкой праздника стал волшебный конь и всадница , которые привезли Деду Морозу детские подарки.

    По словам главного врача санатория «Малятко» Галины Мороз с осени в заведении внедряется иппотерапия . Две лошади : арабский скакун Канва и карпатский гуцулик Арника работают в санатории « врачами ». Верховая езда является мощным профилактическим средством при заболеваниях органов дыхания , в исправлении осанки и при ряде других болезней.

    Коллектив учреждения надеется , что развитие этого нового лечебно - профиликтического направления позволит помочь детям справиться не только с болезнями , но и получить немалый заряд позитива.






    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6_0.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору