ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ложь, несовместимая со здравым смыслом, или абсурдное шоу шизофреников

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Джемилев на заседании ООН рассказал о лжи властей России

    Лидер крымскотатарского народа назвал референдум в Крыму сфальсифицированным и абсурдным
    Джемилев на заседании Совбеза ООН рассказал о лжи властей России...


    Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выступил на заседании Совета безопасности ООН. Об этом сообщает Голос Америки.

    Заседание СБ ООН было проведено по инициативе Украины и Литвы. Джемилев рассказал на нем о нарушении оккупационным режимом в Крыму прав коренного народа полуострова и назвал абсурдным проведенный референдум об отделении от Украины.

    "Абсурдно решать вопрос о принадлежности к той или иной стране на основе местного референдума. Право на самоопределение может быть только у коренного народа, и в Крыму таковым являются крымские татары. Но татары бойкотировали этот референдум", - заявил Джемилев. По его словам, результаты явки на референдум сфальсифицированы, в нем участвовали 34,2 %, а не 82% населения полуострова.

    Джемилев считает, что циничным также было утверждение российских властей о притеснении русских на территории Крыма, так как, большинство руководителей местных органов власти являются русскими, также как и большинство школ в Крыму.

    "Сначала на территорию Крыма вторглись казаки, они захватили государственные учреждения и парламент. Затем в Крым вошли российские войска. Российские власти оправдывают свои действия тем, что в Украине установилась бандеровская власть. Но это не соответствует действительности", - сообщил лидер крымских татар.

    Представители России и Китая не присутствовали на заседании СБ ООН.

    "Категорически отказываемся ассоциировать с Советом Безопасности организуемое сегодня делегацией Литвы пропагандистское шоу с приглашением одиозных фигур", - говорится в заявлении представительства России при ООН.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть еще и Чубаров,тоже агент пиндостана. носятся с мечтой о Халифате.Мутят и гадят..поговаривают,что через них оружие в Сирию поступает,наркотрафик с Турции.Хвастали,что на Майдан боевиков отправляли.Татар,вообще, по переписи 12,1%,призывали их саботировать Референдум.Постоянно склочничают и чего-то требуют..Что-то забыли,что остатки Орды появились в Тавриде на 12-13 позже славян..Кстати Сталин правильно выселил из Крыма,после того ,что творили во время войны,кстати, тоже служили в "Нахтигаль",в карательных отрядах..Военные преступления,коллаборационизм-срока давности не имеет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    они выглядят как кавказцы потому, что они этнично очень близки к туркам, а те к азерам, казанские татары не так выглядят

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Джамилев на цру работает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нас обманули,путём переворота власть на Украине не менялась,Янукович-Президент,а его выкрали агенты российских спец.служб.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро будут депорр....до говорят.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стесняюсь спросить, а почему я должен верить именно Джамилеву?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А хтось задавався питанням, чому більшість кримських татар виглядають як кавказці?