ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиционеры пошли по дворам собирать и оружие, и патроны

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Милиция Перечинщины изъяла незарегистрированное оружие

    Незарегистрированное оружие обнаружили недавно правоохранители у жителя одного из сел на Великоберезнянщине. Оперативники совместно с участковыми инспекторами милиции проводили санкционированный обыск в доме жителя села Черноголова.


    На чердаке жилого дома милиционеры обнаружили нарезную малокалиберную винтовку и пять патронов к гладкоствольному охотничьему ружью.

    В ходе проверки было установлено, что данное оружие не зарегистрировано в установленном законом порядке. Оружие изъяли и направили на исследование.

    Следует заметить, что перед проведением обыска владельцу было предложено выдать незарегистрированное оружие в добровольном порядке, это бы освободило гражданина от уголовной ответственности.

    Теперь же данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований Перечинского райотдела милиции с предыдущей правовой квалификацией - часть 1 статьи 263 Уголовного Кодекса Украины.

    Начальник милиции общественной безопасности Перечинщины Евгений Мельников отмечает, что граждане, которые добровольно обратились в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, что хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности. Чтобы предоставить гражданам возможность воспользоваться этим правом «Месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств» продлен до 30 апреля этого года.

    Согласно части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

    Перечинский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору