ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За 6 месяцев в Закарпатской области задержано 14 убийц и 109 наркоторговцев

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В УМВД Закарпатья состоялась итоговая коллегия управления

    Сегодня, 22 июля, в УМВД состоялась итоговая коллегия управления, на которой рассмотрели работу закарпатской милиции за полгода.


    Начальник милиции Сергей Шаранич остановился на основных задачах, которые стоят перед правоохранителями края. В частности, поручил провести обучение по охране админзданий области.

    «На вас лежит ответственность за жизнь подчиненных. Все госучреждения области должны быть под нашей охраной», - отметил руководитель.

    Рассматривался также вопрос обеспечения всем необходимым закарпатских правоохранителей, участвующих а антитеррористической операции на Востоке Украины. Сейчас там самая большая проблема с питьевой водой для бойцов, местные водопроводы не работают, поэтому решается вопрос ее оперативной доставки.

    В настоящее время наших милиционеров в зоне АТО около 60 человек, и в ближайшее время их там будет больше. Для этого задействуют все службы милиции. «Каждый из вас и ваши подчиненные должны быть готовы в любой момент выехать в зону АТО, защищать Отечество», - отметил Сергей Шаранич.

    Среди отраслевых служб милиции, на коллегии было заслушано работу отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Перед ОБНОН поставлена ​​задача во втором полугодии изымать тяжелые наркотики и перекрыть каналы их поступления в область. К слову, за 6 месяцев в крае 109 человек привлечены к ответственности за преступления, связанные с наркотиками.

    Отдельно стоял на коллегии вопрос работы изоляторов временного содержания лиц. Их работу следует довести до требований Европейского Союза, на что соответствующим руководителям было дано сжатые сроки для выполнения.

    Жесткой критике на коллегии было подвергнуто работу Виноградовского райотдела и службы ГАИ Хуста, где стоит вопрос полной ротации руководящего личного состава.

    На особом контроле руководства находится раскрытие тяжких преступлений, в т.ч. разбоев. Все руководители гор-райотделов докладывали о проделанной в этом направлении работе.

    Как позитив, на коллегии было приведено работу Мукачевского горотдела, где после смены руководителя, за 2 месяца увеличился показатель раскрываемости преступлений.

    И в завершение - немного статистики. За 6 месяцев в области задержано 14 убийц. По состоянию на 1 июля 6 убийц находилось в розыске, 2 из них уже задержаны.

    О работе экономического блока милиции, то на 9 млн. 545 тыс. грн. обеспечено возмещение причиненного злоумышленниками ущерба государству. На 4 млн. 776 тыс. грн. арестовано имущества, на 1 млн. 127 тыс. грн. изъято денег и ценностей в криминального элемента.

    «Должно быть постоянное давление на преступность со стороны милиции», - отметил в завершение коллегии начальник закарпатской милиции Сергей Шаранич.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору