ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье женщина обменяла бутылку водки на коноплю - 3 года тюрьмы

    26 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    На Иршавщине женщину осудили за приобретение наркотиков

    По приговору Иршавского районного суда к трем годам лишения свободы с назначением испытательного срока в один год осуждено жительницу села Долгое. Закарпатка предстала перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.


    Женщина попалась работникам Иршавского райотдела милиции с коноплей.

    Сама она убеждала, что к ней домой зашел человек, у которого она обменяла водку на полиэтиленовый пакет с измельченными сухими растениями конопли. Наркотическое вещество она хранила у себя дома в коробке от сигарет, а иногда носила при себе.

    Оперативную информацию о том, что женщина эту коробочку с наркотическим веществом носит при себе, получили работники милиции. В то время, когда она находилась в парке г.Иршава, правоохранители указанное вещество изъяли.

    По данному факту Иршавским райотделом было открыто уголовное производство по ч.2 ст.309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). После завершения досудебного расследования дело передали на рассмотрение суда.

    Подсудимая в суде искренне раскаялась, убеждала, что больше не будет иметь дело с наркотиками. Выбирая меру наказания, суд учел то, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности и наркотическое вещество хранила для собственных нужд.

    За незаконное приобретение и хранение наркотических средств женщина получила 3 года лишения свободы с назначением ей испытательного срока в один год. То есть суд применил к ней условное наказание, не связанное с реальным заключением. Поэтому остается надеяться, что такое гуманное решение Иршавской Фемиды пойдет женщине на пользу и она больше не будет ходить по улицам с наркотиками.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору