ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на территории санатория умудрились построить налегальный завод

    27 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Санаторий Поляна - это завод для розлива минеральной воды

    Прокуратура Закарпатской области установила, что служащие «Санатория Поляна» позволили на землях оздоровительного назначения построить завод для розлива минеральной воды.


    Сегодня, 19 августа прокуратурой Свалявского района начато уголовное производство в отношении должностных лиц ГП «Санаторий Поляна» по факту служебной халатности.

    Как сообщил прокурор Свалявского района Виталий Свистак:

    «Установлено, что служащие санатория. в нарушение требований Земельного кодекса Украины, передали часть земель оздоровительного назначения для коммерческого назначения. Участок площадью 0,37 га, который относится к землям оздоровительного назначения, используется для завода по разливу минеральной воды незаконно.

    Справка:

    ч1.ст. 367 УК Украины - служебная халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам или интересам отдельных юридических лиц, - наказывается штрафом от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ведь КТО-ТО , ЛИЧНО!!! -подписывал бумаги про отчуждение,про открытие субъекта предпринимательства,-короче говоря,ЧЬЯ подпись последняя.-тот и виноват. Вот и надо искать ТОГО ЧИНОВНИКА,и его расстреливать,чтоб другим неповадно было. Это и называется: "БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ" А закон обратной силы не имеет,-и именно поэтому просто так ликвидировать эти разливы-заводы не получится. Имеем то,что имеем,- Главное,-с этой стартовой площадки начать новую жизнь. Но-не получается,однако....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бляха-муха, да там уже как минимум 20 лет существуют ВО ВСЕХ САНАТОРИЯХ эти заводы. И чем это именно "ПОЛЯНА" не угодила?? А прокуратура "не видела??"Может,потому,что именно сан." Поляна",-пока бюджетная, державная и профсоюзная здравница?,-хотя бы на бумаге?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у Сонячному Закарпаті не так. Там тоже завод по розливу води, правда там "криша"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такий самий завод "Маргіт" дозволив покласти в санаторії "Квітка Полонини" директор Ганинець П.П., прямо всередині саомго санаторію, тоже на земнях оздоровчогог призначення. Можете і там якусь справу открити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Там долю немалую исправно отстёгивают,так что там всё нормуль