ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине могут запретить продавать больше $200 в одни руки в течение дня

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Доллар приближается к 15 гривнам

    С начала недели доллар прочно закрепился на отметке выше 14: с понедельника на межбанке американскую валюту продают по 14,20-14,40 грн.

    - Только за август 2014-го гривна девальвировала на 13,7%, - говорит президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. - В России тоже много говорят о девальвации рубля, но там идет речь о 14% с начала года. Мы же такой темп обеспечиваем за месяц!

    Эксперт напоминает, что в последнее время усилиями НБУ правила работы валютного рынка поменялись, и в этой сфере мы возвращаемся в 90-е. Фактически на данный момент в Украине сформировались два валютных рынка - официальный и черный. Банки выставляют на продажу валюту по 12,9 грн., но купить ее по такому курсу нереально (подробнее см. "КП" от 17 сентября и сайт kp.ua). При этом черный рынок продает доллары по 14-14,40 грн. в любых количествах, и эта разница в одну гривну обеспечивает большой доход валютным менялам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доки не накажуть банківських спекулянтів з Глобуса, Комінвестбанка, Укргазбанка, до тих пір буде проблема з покупкою валюти, прості громадяни не можуть купити 200 доларів, зато валютчики з мішками крутяться біля цих банків...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ватникам скажи спасибо, а лучше отсоси.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ха,так вы попробуйте купить в любом банке хоть 100$ или евро-везде ответ один-валюты нет,ждите.В том числе акой ответ и держателям валютных счетов и депозитных вкладов.