ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели провели урок безопасности в Свалявский гимназии (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Спасатели научили правилам безопасности свалявских гимназистов

    «Безопасность, как приоритет нашей жизни» - именно по такой тематике закарпатские спасатели провели урок безопасности и жизнедеятельности в Свалявский гимназии.


    Дети - это наименее защищенная категория от пожаров и других чрезвычайных событий. В них нет соответствующих знаний и определенных навыков в области пожарной безопасности.

    Именно поэтому, одна из основных задач спасателей - ознакомление малышей с правилами пожарной безопасности и основами безопасной жизнедеятельности. Разъяснение пожарных правил является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса, в котором спасатели принимают непосредственное участие.

    На этот раз противопожарную беседу с последующим практическим воплощением спасатели провели с двумя первыми гимназического класса (пятый класс). Для детей гости приготовили фильм о безопасности обращения с взрывоопасными находками, листовки с противопожарной тематики, книгу о пожарно-спасательную службу Закарпатья. Также подрастающему поколению рассказали алгоритм действий при возникновении пожара и в случае возникновения разного рода чрезвычайных ситуаций и событий. Начальник караула 9-й Государственной пожарно-спасательной части города Свалява Михаил Мушка рассказал детям о боевых буднях спасателей, показал, как пользоваться первичным средством пожаротушения - огнетушителем, и обратил внимание детишек на основные причины пожаров, возникавших в Свалявском.

    Далее на гимназистов ждало самое интересное. Во двор учебного заведения приехал пожарный автомобиль. Все желающие могли попробовать себя в роли настоящего пожарного: потушить условное пламя, посидеть за рулем машины и примерить боевую одежду и снаряжение.

    В завершение дети и педагоги поблагодарили спасателей за интересный рассказ и пообещали в дальнейшем соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору