ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам презентовали обновленный пассаж Бати и новую велокарту (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Стена ужгородского пассажа Бати получила совершенно новое изображение

    Вчера, 28 сентября, в Ужгороде ко Дню города состоялась презентация велокарты Ужгорода и обновленного Пассажа Бати - одной из самых известных центральных частей города...



    Презентовали все новации известный закарпатский туризмовед Федор Шандор, велоактив Ужгорода и организаторы проекта. Отныне несколькометровая стена ужгородского пассажа Бати получила новое изображение: огромный желто-голубой флаг с очертаниями Ужгорода и надписью «Украина. Закарпатья. Ужгород ». У карты - большой веселый бурый медведь на велосипеде. Рядом - англоязычная велокарта Ужгорода с полезными обозначениями для велолюбителей, велотуристов и гостей города.
    Как рассказал Федор Шандор, идея облагораживания Пассажа вызревала около года, на подготовку было потрачено месяц. Над проектом работали ужгородские художники, художественную идею финансово поддержал народный депутат Василий Ковач. «На уничтоженных парапетах установлены новые деревянные скамьи и фитокомпозиции: высажено барбарис и ту, - говорит Федор Шандор. - На шестиметровому сине-желтые полотнище стилизовано архитектурную символику города. Рядом - долго обещанная англоязычная вело карта 4 на 2 метра ».
    Поэтому на площади Театральной состоялся флеш-моб по случаю юбилея выдающегося европейского художника Игнатия Рошковича. Возле памятника художнику вынесли символический тор со свечами «160», все присутствующие под песню Happy birthday задули свечи и съели сладкий подарок Рошковича.
    Как отметил Федор Шандор, до конца этого года в Ужгороде состоятся еще несколько приятных для жителей города презентаций. Еще за несколько дней до презентации прохожие с интересом реагировали на подготовительные работы по обновлению Пассажа. Сегодня - охотно фотографируются и ищут интересные пункты на велокарте...



    33_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору