ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 17-летний парень оказался за решеткой за торговлю наркотиками

    26 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    Житель города Берегова проведет 6 лет за решеткой за сбыт наркотиков

    Следственным отделом Береговского районного отдела милиции в феврале 2014 г. закончено досудебное расследование в уголовном производстве по ч.1 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств психотропных веществ или их аналогов) и ч.2 (те же действия, совершенные повторно) статьи 307 и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.



    Лицу было предъявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных указанными статьями, после чего уголовное производство с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направили в суд.

    На скамье подсудимых оказался 17-летний Иштван, уроженец и житель г.Берегово.

    Впервые парень совершил преступление в декабре 2013 года, когда с найденного им растения конопли изготовил наркотическое средство марихуану, которую хранил по месту проживания для собственных нужд и употребления.

    В дальнейшем Иштван, как он сам утверждает, нашел на дискотеке в одном из развлекательных комплексов Береговщины наркотик метамфетамин.

    Часть «находки» парень употребил сам, а другую решил продать за 800 гривен.

    Половину психотропного вещества Иштвану удалось продать за 400 гривен, а при попытке продать остальное он был задержан береговскими правоохранителями.

    Во время досудебного следствия и в судебном заседании юноша признал свою вину в полной мере и раскаялся в содеянном.

    Апелляционный суд Закарпатской области вынес ему приговор: 6 лет лишения свободы без конфискации имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору