ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У спасателей Закарпатья начались учения по спасению туристов в зимних Карпатах

    27 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    Скоро у закарпатских Карпат вот-вот начнется горнолыжный сезон

    Скоро у закарпатских Карпат вот-вот начнется горнолыжный сезон. Чтобы отдых на высокогорье был не только комфортным, но и безопасным, спасатели Закарпатской горной поисково-спасательной части Аварийно-спасательного отряда специального назначения У ГСЧС Украины в Закарпатской области проводят плановые учения...


    Спасатели отрабатывают в горах навыки спасения туристов в возможных экстремальных ситуациях.

    Так, 8-10 октября горноспасатели проводят учебно-тренировочные занятия на кресельных подъемниках и горных склонах Межгорского района и на горе Красия, что на Великоберезнянщине.

    Отрабатываться эвакуация пострадавших с кресельного подъемника при его аварийной остановке; поиск пострадавших в лавинах и оказание помощи пострадавшим во время аварийной остановки кресельного подъемника с помощью специального снаряжения «РОЛ-КАБ».

    Основная цель – передача навыков опытных спасателей младшим коллегам; закрепление практического опыта работы спасателей при проведении поисковых и аварийно-спасательных операций.

    Во время таких учений повышается уровень боеготовности горных спасателей, воспитывается сплоченность, ответственность и взаимопомощь среди личного состава горной поисково-спасательной части, что также является одним из главных факторов при спасении человеческих жизней в горах.

    А учитывая то, что Закарпатье приобретает все большую популярность среди туристов не только нашей страны, но и иностранцев, вопрос безопасного отдыха должен быть приоритетным для дальнейшего развития туристско-рекреационного комплекса региона.

    Именно ради безопасности каждого отдыхающего во всех горных районах круглосуточно дежурят спасатели Закарпатской горной поисково-спасательной части, которые всегда готовы прийти на помощь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору