ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрабандисты пытались перекинуть в Словакию цистерну сигарет (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Сигареты пытались провезти, скрыв его в одной из цистерн вагонов поезда

    Крупная контрабанда сигарет была обнаружена работниками транспортной милиции ЛО на ст. Чоп совместно с работниками Чопской таможни во время проверки на тупиковом пути грузовой цистерны...


    185 контрабандных ящиков сигарет марки «Джин Линг» с акцизной маркой были обнаружены в пункте пропуска станции Чоп.

    Груз направлялся со ст. Рожнятов до ст. Чиерна над Тисой Словакия. Товар в Словакию пытались провезти, скрыв его в одной из цистерн вагонов грузового поезда.

    Всего из цистерны вытащили 185 ящиков (92 тысяч 500 пачек) сигарет. Табачные изделия предварительной стоимостью свыше 462 500 гривен. Если бы контрабандная партия табачной продукции попала на рынок сбыта Евросоюза, то прибыль от ее продажи составила бы несколько раз больше. Все табачные изделия были изъяты, и находятся на хранении на складах Главного управления министерства доходов в Закарпатской области.

    За текущий год только в пункте пропуска "Чоп" было прекращено 22 попытки незаконного перемещения табачных изделий через государственную границу Украины. Такого количества сигарок уже десятки лет не изымалось. Последний случай изъятия крупной партии был в 2009 году, тогда изъяли 70 ящиков. Однако в этом случае количество изъято не в сравнении. Вагоны предназначены для перевозки вещества винилхлорид, которая отнесена ООН к категории опасных веществ.

    - Эта система предназначены для других перевозки, эксплуатируется в специальных технических условиях. Только доступ к ней - уже опасно. Несмотря на то, что там был доступ многих людей и доступ к другому товару, могло привести к любой чрезвычайной ситуации и возможно с человеческими жертвами. Но об этом злоумышленники не думают, - отметил начальник Управления МВД Украины на Львовской железной дороге полковник милиции Владимир Дитюк.

    Заработать на контрабанде сигарет так и не удалось, поскольку факт контрабанды был пресечен. На данный момент, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к контрабанде.



    Подразделение по связям с общественностью
    УМВД Украины на Львовской железной дороге





    2_1.jpg
    3_2.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору