ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье школу перевели на альтернативное отопление благодаря проекту ЕС

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Школьная котельная в селе Нижнее Селище перешла на альтернативное отопление

    С целью экономии бюджетных средств на оплату услуг теплоснабжения для отопления объектов социальной сферы, в Закарпатской области проводится работа по переводу источников теплоснабжения на альтернативные виды топлива.


    Первой ласточкой в Хустском районе стала общеобразовательная школа в Н. Селище.

    Во вторник здесь состоялось торжественное открытие новой автономной котельной, которую оборудовано твердотопливными котлами, обеспечивающих теплоснабжение всей школы.

    Введение современного энергосберегающего оборудования позволяет предоставление качественной услуги теплоснабжения помещений школы и создает комфортные условия для обучения учащихся и работы коллектива.

    Вопрос запуска новой котельной здесь решилось положительно благодаря совместной работе руководства области, района, общины села, педагогического коллектива, и самое главное, благодаря участию в проекте Европейского Союза ПРО ООН.

    Здесь удалось воплотить в жизнь проект общины «Инновационные энергоэффективные мероприятия. Модернизация системы отопления с установкой пиролизного котла».

    Выполнялось это в рамках проекта «Местное развитие, ориентированное на общину - II». Финансировался за средства Европейского Союза и спивфинансувався Программой развития ООН, из бюджета Хустского района, а также Хустского районной организации «Селисское благосостояние».

    Общая стоимость проекта составила 309 338,00 грн.

    «Мы создали такие условия. Перешли на независимые, энергоэффективные виды топлива для того, чтобы для учащихся учителей были комфортные условия для обучения и воспитания в нашей школе. Такой шаг нам удается сделать в первую очередь благодаря поддержке общества, родителей, учителей, которые собрали более 15 тысяч гривен.

    После теплых слов и врученных благодарностей, состоялось символическое перерезание ленты и ознакомление с работой котельной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору