ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели проводят с закарпатцами занятия по вопросам безопасности в быту

    26 апреля 2024 пятница
    22 переглядів
    Спасатели на профилактических отработках по вопросам безопасности в быту

    С приходом осенне-зимнего периода ситуация с пожарами в жилом секторе приобретает особую остроту. В основном, основной причиной возникновения возгораний в домах земляков неосторожность закарпатцев в обращении с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов.


    Учитывая это, спасатели усиливают проведения разъяснительной и массово-профилактической работы среди населения с целью предупреждения травмирования и гибели людей от пожаров или чрезвычайных событий.

    Так, 21 октября, сотрудники Береговского горрайонного отдела В ДСНС Украины в Закарпатской области совместно с представителями органов местного самоуправления, правоохранительных органов и другими заинтересованными службами провели пожарно-профилактическую отработку села Запсонь, что на Береговщине. К сведению, на территории Береговского района с начала года произошло 78 пожаров. Общая сумма ущерба от них превысила 380 тысяч гривен.

    От беспощадного огня погибли два человека, на один случай больше чем в прошлом году за тот же самый период.

    При подворового обхода спасатели рассказывали береговчан статистические данные о пожаре и чрезвычайных ситуаций; приводили конкретные примеры, когда человеческая неосторожность становилась причиной трагедии. Кроме этого, сотрудники ДСНС проинструктировали граждан по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту: рассказали как безопасно пользоваться бытовыми, электрическими и газовыми приборами; монтировать электросеть в доме или пользоваться печным отоплением.

    Всем, кому в этот день пришли спасатели (а таких домов было больше сотни), вручили тематические памятки и листовки упреждающего характера.

    Надеяться, что такие профилактические мероприятия побуждают граждан задуматься над собственной безопасностью и в дальнейшем больше заботиться о том, чтобы в их двор не пожаловал красный петух.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору