ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье парень сам себя накормил, одел, обул и угодил за решетку на 6 лет

    27 апреля 2024 суббота
    27 переглядів
    Ранее судимый 22-летний житель города Берегово снова попался на краже

    В милицию с заявлением о краже продуктов питания, спортивной одежды и пары кроссовок обратился 44-летний житель одного из сел Береговского района на Закарпатье. Пострадавший пояснил, что вещи были похищены из помещения летней кухни, двери к которой были заперты.

    главная » Новости

    Ранее судимый береговчанин снова попался на краже
    25.11.2014

    Уже через три дня береговские оперативники уголовного розыска вышли на след вора.

    Им оказался 22-летний житель города Берегово. Парень, несмотря на свой молодой возраст, уже четыре раза совершал преступления против собственности (кражи и грабеж). За что привлекался береговскими правоохранителями к уголовной ответственности и по решению суда был лишен свободы на три года. Весной 2014 года, оказавшись на свободе, не желая становиться на путь исправления, снова взялся за старое... Парень из-за лени даже не пытался трудоустроиться, поэтому постоянно нуждался в деньгах. Лишь иногда вместе с матерью подрабатывал продажей грибов. Именно так, по словам вора, он впервые попал во двор потерпевшего. Осенью продавал его жене грибы, и когда та, ничего не подозревая, пригласила его во двор, успел все как следует рассмотреть..

    Как объяснил вор, в тот день он ночью возвращался домой, ему было очень холодно и хотелось есть. Из-за постоянного безденежья денег на покупку теплой одежды и еды у него не было. Проходя мимо дома потерпевшего, у парня возник план, как быстро можно улучшить свое материальное положение. Под действием «зеленого змия», не раздумывая, юноша проник в летнюю кухню, откуда похитил продукты питания, спортивную одежду и кроссовки. После чего покинул место преступления.

    Правоохранители изъяли краденую одежду и обувь, они после проведения экспертиз будут возвращены владельцу, а вот похищенные продукты питания горе-вор успел съесть.

    По данному факту возбуждено уголовное производство, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

    - Будьте осторожны, запирайте двери в помещения, где хранятся ваши вещи, ведь в большинстве случаев воры крадут из открытых помещений, - предупреждает начальник Береговского райотдела милиции подполковник Николай Курица. - Чтобы избежать «посещения» воров, советуем придерживаться двух основных правил: ставьте качественные дверные замки, желательно два и различного типа, и не оставляйте открытыми окна, балконные рамы и квартирки на время своего отсутствия. С целью быстрого поиска и идентификации правоохранителями ваших вещей в случае их похищения, заранее перепишите номера бытовой техники, видео-аудиоаппаратуры, ценных бумаг и других ценных вещей, список храните в укромном месте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Был и на его улице праздник...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крадешь вагонами и ты депутат, украдешь пожрать и старые тряпки и 6 лет. УКРАИНА---СТРАНА КОНТРАСТОВ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не надо передергивать.
    Такая же херня почти везде, не только в Украине.