ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец смастерил хитрую "игрушку", с помощью которой можно делать наркоту

    26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Правоохранители Ужгородского района разоблачили умного наркоторговца

    Житель областного центра Закарпатья на территории Ужгородского района пытался сбыть устройство, с помощью которого изготавливают сильные наркотики....


    На днях на территории Ужгородского района в поле зрения участковых инспекторов и работников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков попал 24-летний житель г.Ужгород, который распивал спиртные напитки в общественном месте.

    В ходе составления протокола за совершенное административное правонарушение, уже в отделении милиции, правоохранители заметили у правонарушителя странное устройство, которое, как оказалось позже, он пытался сбыть в городе Чоп.

    Милиционеры установили, что данный прибор запрещен в свободном обращении и используется в процессе изготовления наркотических и психотропных средств.

    Он называется «обратный холодильник».

    Впоследствии милиционеры установили, что этот молодой человек продает наркотики. На его странице в социальной сети предлагался лекарственный препарат димедрол, который относится к сильнодействующим и в отношении которого установлены определенные меры контроля. Сам димедрол фигурант дела также пытался сбыть в одной из аптек города Чоп, поскольку, как он сам объяснил, здесь его никто не смог бы узнать.

    Парень сказал, что к данным действиям его подтолкнуло сложное материальное положение... Но какое бы оправдания не было - за преступление должно быть наказание. Поэтому все найденные у молодого человека незаконные вещи работники милиции изъяли и направили на экспертизу.

    Следователи Ужгородского РО УМВД начали уголовные производства по ч.2 ст.313 (Похищение, присвоение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по ч.1 ст.321 (незаконное хранение с целью сбыта или сбыт сильнодействующих веществ) Уголовного кодекса Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...теперь устройство в надёжных руках! ; )