ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гуманитарный конвой из Словакии заехал на территорию Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    Словакия направила украинским военнослужащим гуманитарную помощь

    Правительство Словацкой Республики направил украинским военнослужащим гуманитарную помощь. Гуманитарный груз, состоящий из шести больших грузовиков сегодня утром пересек украинско-словацкую границу на пункте перехода «Ужгород-Вишне Немецкое».


    В украинские военные части будут переданы теплые вещи и снаряжение.

    В грузы и обувь, свитера, шапки и теплые куртки. Кроме того, там также бандажи, матрасы медицинские носилки, лекарства, перевязочные материалы, оборудование для полевых кухонь.

    Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

    «Это гуманитарная помощь для армии Украины от словацкого правительства. Сам груз передавать украинской власти премьер-министр Словацкой Республики, который будет находиться с официальным визитом в Киеве. Это не первая помощь, которую мы предоставляем украинскому народу в это нелегкое для него время. В прошлом предоставлялось вещи для армии, для медицинских учреждений оборудования и лекарственных средств. На следующей неделе планируем дополнительно передать еще медицинские средства для Красного Креста », - сообщила генеральный консул Словацкой Республики в Ужгороде Янка Бурианова.

    Груз на пункте пропуска встречали и представители областной власти, в частности первый заместитель председателя областного совета Михаил Попович, прежде поблагодарил словацким партнерам за оказанную помощь.

    Гуманитарный груз для украинских военнослужащих было сформировано и загружены в Банска Быстрице. В Украине грузовики направляются во Львов.

    Официально вручать груз премьер-министр Словацкой Республики Роберт Фицо будет во время официального визита в Киев 6 февраля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору