ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разработка стратегии развития области уже на стадии завершения

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Закарпатье состоялся Координационный Совет по разработке проекта Стратегии

    В Закарпатской ОГА состоялся Координационный Совет по разработке проекта стратегии развития Закарпатской области на период до 2020 года.


    Участие в мероприятии приняли заместитель главы облгосадминистрации Михаил Ривис, директор департамента экономического развития и торговли ОГА Михаил Кивкович, председатель профильной комиссии по вопросам регионального социально-экономического развития, ресурсного потенциала и инвестиций Общественного совета при ОГА Олег Лукша, заведующий кафедрой международных экономических отношений УжНУ, профессор Владимир Приходько, и.о. ректора по научно-педагогической работе и международным связям УжНУ, профессор Мирослава Лендел и другие ведущие эксперты.

    Михаил Ривис отметил, что до 6 февраля т.г., в соответствии с Государственной стратегией регионального развития, члены рабочей группы должны согласовать наработанные материалы для последующего их утверждения на областном уровне.

    «Надеюсь, что усилия органов власти, ученых, общественности и бизнеса будут направлены на решение проблем развития и стимулирования конкурентных основ экономики края, а также равного доступа населения к социальным и административным услугам», – отметил Михаил Ривис.

    Во время дискуссии участники Координационного совета пришли к договоренности, что окончательный вариант Стратегии должны завершить ведущие ученые края.

    Таким образом, через неделю состоится совещание указанной рабочей группы для утверждения проекта Стратегии развития области на период до 2020 года.

    В соответствии с определенными целями и конкретными задачами, в течение следующих 5 лет будут поэтапно воплощаться стратегические цели для экономического развития региона.


    Управление информационной деятельности и
    коммуникаций с общественностью ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "... Координационный Совет по разработке проекта стратегии развития Закарпатской области...", да уж, конечно , только не "стратегии развития", а "распила бюджета", правильно должно быть написано так :
    "... Координационный Совет по разработке проекта распила бюджета Закарпатской области..."