ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будет еще одна школа, где будут изучать польский язык

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Пока в Ужгороде польский язык изучают только в одной школе - в пятой

    Исполняющий обязанности Ужгородского головы Богдан Андреев убежден, что сотрудничество с Польшей, в частности в сфере образования, еще больше сблизит наши народы.


    Сегодня, 18 марта, в большом зале городского совета состоялась встреча и.о. городского головы Богдана Андреева, заместителя городского головы Ольги Травиной, представителей сферы образования города с ректором Европейской Академии образования в Люблине и ректором Львовского филиала этого европейского вуза, информирует официальный сайт Ужгородского городского совета.

    И.о. городского головы Богдан Андреев выразил благодарность польским коллегам за визит в Ужгород.

    «Надеемся, что ваша информация будет полезной для наших выпускников, которые будут иметь возможность продолжить свое обучение в уважаемой европейской стране. Надеюсь, что подобное сотрудничество сплотит нас, наши народы.

    Пока в Ужгороде польский язык изучают только в одной школе - в пятой, скоро планируем ввести ее изучения еще в одном учебном заведении ».

    Тенденцию последних лет, когда выпускники ужгородских школ едут учиться в Польшу, отметила Ольга Травина. Побуждает к такому выбору молодых людей, по ее мнению, достойный уровень образования с перспективой будущего трудоустройства.

    Ректор Львовского филиала Европейской Академии образования Даниэл Тканко, аргументируя для чего украинская молодежь имеет собственное ехать на учебу в Польшу, отметил, что семь польских университетов входят в сотню самых престижных вузов Европы.

    «Польские университеты являются интернациональными, поэтому молодой выпускник из Украины будет чувствовать себя комфортно в новой среде.

    По статистике нескольких лет, в Польше учится очень большое количество украинских студентов.

    В частности, в Люблине есть около 8000 украинских студентов.

    Вузы имеют высокий научный и технический уровень и дают много возможностей молодому человеку после их окончания », - заверил господин Даниел.
    -

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А русский язык в какой школе изучают ?