Ужгородец Михаил Мандрик выиграл Speedminton Masters 2015 (ВИДЕО)

26 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    Поздравляем Михаила Мандрика с этой важной победой и желаем новых успехов

21-22 марта в столице Венгрии проходил открытый турнир по скоростному бадминтону ISBO Speedminton Hungarian Open 2015. Это уже седьмой по счету турнир в Будапеште. Он традиционно собирает большое количество участников и все матчи очень интересные. В этом году организаторы насчитали 156 участников из 10 стран.

Для украинского спортсмена Михаила Мандрика данный турнир был знаменательным в его спортивной карьере – не считая бронзы в парном разряде с Яном Щавницким (Словакия), в этот раз ему удалось победить первую ракетку мира и титулованного чемпиона Европы 2014 Пера Хйалмарсона из Швеции.

Путь к финалу для украинца оказался не так уж легок. Достаточно легко выиграв все матчи в группе, молодому спортсмену предстояло выиграть два непростых матча, а после - полуфинал, в котором его ждал еще один швед - Мелкер Экберг.

В непростых и напряженных трех сетах уроженцу г. Ужгород всё-таки удается контролировать ситуацию лучше и вот он в финале на престижных соревнованиях мировой серии Speedminton Masters 2015.

Финал выдался зрелищным и красочным, игроки показывали все свое мастерство. Первый сет была очень равная борьба, но заряд уверенности и желания победить приносят украинскому спортсмену победу. Первую половину второго сета М. Мандрик проигрывал.

Во второй же половине наоборот – взял инициативу в свои руки и довел матч до логического завершения.

Со счетом 16-14 во втором сете он поставил эффектную точку в ежегодном турнире ISBO Speedminton Hungarian Open.