ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники взяли шефство над воспитанниками Дома ребенка в Сваляве (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    В Свалявском областном Доме ребенка воспитывается более 100 детей

    Работники Госавтоинспекции Закарпатья под руководством начальника УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области полковника милиции Михаила Бойчука взяли шефство над воспитанниками областного Дома ребенка в городе Свалява.


    2 апреля заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области, подполковник милиции Михаил Мисарош, начальник УГАИ Свалявского и Воловецкого районов УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области капитан милиции Сергей Стежковый и инспектор по профилактической работы УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области Лидия Мацецко посетили областной Дом ребенка г. Свалява. Приехали они к детям с родительской любовью, искренностью, преданностью и подарками. Привезли они малышам различные детские молочные каши, подгузники и тому подобное. Встретил работников ГАИ главный врач Владимир Бейреш.

    На сегодня, в Свалявском областном Доме ребенка воспитывается более 100 детей от рождения до 3 лет. С февраля 2013 года в областном доме ребенка начало свою работу отделение медико-социальной реабилитации для детей-сирот, детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и семей из малообеспеченных семей Закарпатской области.

    Как отметил подполковник милиции Михаил Мисарош, дети, лишенные родительской заботы, материнского тепла, требуют большой поддержки, внимания, заботы, а главное - любви от нас взрослых. Они наше настоящее и будущее.

    - Сегодня я впервые приехал в областной Дом г. Свалява. Когда маленький мальчик Миша подошел ко мне с улыбкой, радостью и ласковым взглядом и я взял на руки, то мое сердце откликнулось такой растерянностью, тревогой, уязвимостью и болью о его будущем, трудно передать словами. В это время я понял, что он и другие дети, которые лишены родительской заботы, материнского тепла и не живут с мамой и папой требуют большого внимания, заботы, а главное - любви, и здесь не последнее слово за нами-взрослыми. Мы не должны стоять в стороне и быть равнодушными к их сиротской судьбы. Мы должны им помогать и заботиться о них, - говорит Михаил Мисарош.

    - Следует отметить, что в детском доме есть так называемое «Окно жизни», где матери могут оставить своих новорожденных детей, которые являются не желательными в их жизни. Прежде всего речь идет о женщинах, которые рожают ребенка не в роддоме. Чаще всего это молодые мамы, с которыми не хотели заключить брак, родители их младенцев, или студентки, которые хотят лишиться своих детей из-за недоразумения с семьей.

    Главный врач Владимир Бейреш и работники областного Дома ребенка г. Свалява выражают благодарность начальнику УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области полковнику милиции Михаилу Бойчуку, подполковнику милиции Михаилу Мисарошу, капитану милиции Сергею Стежкову и Лидии Мацецко за весомую помощь, поддержку, родительскую заботу о детях и за подарки, которые получили дети.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области



    2_2.jpg
    3_3.jpg
    4_3.jpg
    5_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору