ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мужик приторговывал патронами, завезенными из зоны АТО

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    В Закарпатье милиционеры изъяли привезенные из АТО патроны

    31 патрон к автомату Калашникова правоохранители изъяли у жителя города Хуст. Как выяснилось, эти патроны были привезены из зоны АТО. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство.


    В Хустский горотдел милиции позвонил неизвестный и сообщил о том, что на территории автовокзала г. Хуст какой-то человек продает патроны.

    На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

    Правоохранители на территории автовокзала обнаружили 53-летнего местного жителя, у которого изъяли три десятка патронов калибра 5,45 мм и 7,62 мм к автомату Калашникова.

    Мужчина пояснил, что эти патроны он получил от местного жителя, который недавно приехал из зоны АТО и снова туда вернулся.

    Данное происшествие следователем внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.263 ч.1 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

    Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, - комментирует и.о. начальника хустской милиции Александр Капцош.

    Информация Хустского ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору