ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Целую неделю с обезглавленным трупом прожил преступник в одной квартире

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Защита считает убийство недоказанным

    В Хаапсалу (Эстония) продолжился процесс над Гуно Вийкнурме, которого обвиняют в особо жестоком убийстве.
    Факт убийства зафиксировали 9 октября, когда полиция получила вызов в многоэтажный дом на бульваре Казе в Таебла — жильцы жаловались на невыносимый запах, доносившийся из одной из квартир.

    Прибывшие на место полицейские обнаружили в квартире подвергшееся разложению обезглавленное тело 39-летнего Маргуса Тамме.

    Государственный прокурор Индрек Калда обвиняет в убийстве Гуно Вийкнурме. Согласно материалам дела, Вийкнурм ударил Тамма по голове тупым предметом. После этого он нанес мужчине десять ударов ножом в район груди и отрезал голову, которую впоследствии отнес в лес.

    Обвиняемый сам указал на то место, где была спрятана голова потерпевшего. Убийца засунул тело в черный мусорный мешок, а затем еще и в спальный мешок и отнес труп в ванную.

    По словам прокурора, Вийкнурм прожил в квартире, в которой находился труп, целую неделю. Затем он позвонил в Центр тревоги и сообщил, что в квартире находится обезглавленный труп, который с ним общается.

    Защита считает убийство недоказанным. Адвокат Арго Кюйнемяэ заявил, что у прокурора нет ни одного доказательства ссоры или того, что Вийкнурм ударил Тамма ножом или отрезал ему голову. Свидетели сообщали, что в квартире Вийкнурме зачастую бывали другие люди, но следствие не установило их личности.

    ”Обвинение опирается на факт, что Гуно Вийкнурм проживал в квартире, где нашли потерпевшего”, — указал адвокат.

    Кроме того защитник подчеркнул, что в 1995 году у Вийкнурма обнаружили тяжелое психическое расстройство, по причине которого он неоднократно содержался в больнице Ямеяла.
    Вийкнурм своей вины не признал.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору