ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы покажите всем, что Вы тоже люди (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    121 переглядів
    У Аси нее вообще нет денег и одежды, только маленький ребенок на руках

    На своей странице в Фейсбук Олег Григорьев написал о ситуации, которая сложилась вокруг вчерашнего происшествия, когда темнокожую женщину с ребенком вытолкнули из маршрутного такси и вызвали милицию в г. Ужгород.

    Сегодня я, вместе с Ларисей Романюк, независимым монитором НПМ (национальный превентивный механизм), взяли объяснения у работников органов внутренних дел (патрульная служба) в Ужгороде. Завтра нам должны передать видеозапись и рапорты оперативных работников по ситуации вокруг женщины, к которой (по предварительной информации, которую будем проверять) были применены специальные средства (наручники). Также были взяты объяснения у свидетелей и работников автовокзала. Сейчас ситуация такая: молодая женщина - Аси, которой 23 года, полгода назад приехала из Сьерра-Леоне в результате сложной политической ситуации. У нее маленький мальчик, которому 8 месяцев. Сейчас она временно находится в Украине, пока не получит статус. По ее словам, вчера сотрудники милиции после прибытия по вызову на автовокзал, держали ее в наручниках полчаса. Свои ежедневные поездки молодая женщина мотивировала тем, что у нее вообще нет денег и одежды, только маленький ребенок на руках.



    свыдоцтво




    аси




    ребенок

    А сейчас, друзья, хочу обратиться к вам персонально. В свое время я 5 лет проработал в Международном фонде, который занимался проблемами беженцев, искателей убежища и лиц без гражданства в Закарпатье. Из своего опыта знаю, что эти люди находятся в перманентном стрессе и на грани депрессии. Проживают за чертой абсолютной бедности. Они ничего не знают о своем будущем, даже о завтрашнем дне. Если вы захотите помочь, просто так, без лишних объяснений или критики, кто чем может, хотя бы ребенку (кстати, у мальчика хорошее украинское имя - Владимир), в которого нет даже соски, пожалуйста, свяжитесь с моей коллегой Ларисой Романюк, которой я полностью доверяю и передайте что сможете. В конце недели мы планируем посетить Пункт временного размещения иностранцев в Перечине, в котором проживает эта молодая женщина Аси, и передадим ей ваши подарки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень симпатичные и на москалей вообще не похожи, мы можем на этом "сыграть", а именно - сейчас в КС дебаты и дележ - кто и сколько негрофф из Аффрики принемать станет. А мы им на "туза"- пока вы балаболите, мы уже 2-х негрофф приютили, а примете в ЕС - хоть всех сюда визите! (Все равно все в Россию убегут!)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Xuj Grigorjev - my vsegda byli europejcami i ljudmi. A tvoji predi - osvoboditeli, organizatory kolhozov, strojiteli socializma....- kem buli? A ty kto? Zhivi na podine svojih otcov, i tam schjelkaj jeblom!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Падіння гривні призвело до того, що мінімальна зарплатня в Україні тепер менша, аніж в країнах третього світу, і становить всього 43 долари. Навіть у таких бідних країнах як Гана, Замбія та Бангладеш мінімалка становить 47 доларів, а от Чад, Гамбія та Лесото навіть багатші за Україну – тут найменша зарплатня – 51 долар!

    А от у Австралії найвища мінімальна зарплатня у всьому світі – 2700 доларів.І де благодійні організації,вони знають лиш скласти програму і скоренько освоїти гроші.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже шкода цю жiнку, адже вона далеко вiд рiдноi домiвки , з малою грудною дитиною на руках. По англiйськи вона навiть дуже добре говорить. Одного разу я зустрiла ii в Доманинцях пiзно ввечерi, Асi йшла пiшки босою з грудною дитинкою, менi стало дуже шкода ii, бо знаю що живе далекувато, в Перечинi, я iй пояснила, що вона якраз встигаэ на електричку, спиталася , чим кормить малюка i дала трохи грошей. Вона була в шоцi, не знала брати , чи нi. Напевно звикла до поганого ставлення вiд наших людей. Давайте допоможемо iй та ii маленькому синочку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А забрать Аси к себе домой желания не было ?
    покормить, помыть, спать уложить -ведь наверняка Аси с ребеночком было бы лучше у вас дома, чем в каком то лагере?
    Не захотела пачкаться ? дала денег , чтобы откупиться - и с глаз долой

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Де ви люди???? Де????? Коли ви встигли втратити свою людську подобу??? Крім грязі, смердючого сарказму,расизького клеймування -ні граму милосердя. І після цього ви говорите про Бога? Бог- це любов!!!!!!!!!Як казала колись одна відома людина- перед тим як судити когось, візьми його взуття, пройди його шлях і лише тоді ти зрозуміїш чи маєш право осуджувати. Йолопи ви! Велика ганьба своїх матерів!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ця Сьерра-Леонська мамуся, минуло тижня в Перечині, навмисно намагалася мені під колеса відправити свого малюка разом з коляскою!!! Напевно що , хотіла заробити на подарунок. Для мене це був жах........до речі з цьго приводу звертався в районний відділ міліції!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хлопец,як хлопец,сразу видно шо не москаль,нехай живе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Григорьев, женись на ней - сколько сразу проблем разрешится!
    Ей не нужно будет больше скитаться с маленьким Володей на руках, она получит статус,желаемое благополучие и уверенность в завтрашнем дне
    Ты подтвердишь свой статус истинного( а не грантового интернационалиста), молодую жену, готового ребенка, удовлетворишь все свои самые благие намерения.
    Тебя обязательно ждет повышение в карьере в твоем Международном фонде, где ты занимаешься проблемами беженцев.
    Дерзай.Мир да любовь вам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще прими ислам и женись на каждой черной, голой и босой женщине с детьми на руках. Стань ХЕРоем !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скажи честно, ты в натуре ибанько ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Массовое переселение из за перевала "культпросветителей", за последние 20 лет сделало свое дело, они принесли в город алчность, злость и жестокость. А ведь раньше в городе жили все национальности дружили и приходили на помощь друг другу. Раньше такого бы не случилось... На размещение беженцев власти страны получили огромные деньги от ЕС на их содержание, эта женщина с ребенком при чем, что власть страны не объяснила своим гражданам, что необходимо быть талерантными, а не воевать с беженцами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эту беженку в Перечине все уже знают. Живет там в центре для беженцев за наши налоги. По английски знает 2 слова - NO MONEY. С этим лексиконом пытается бесплатно ездить в маршрутках. Есть у нас круглосуточные садики - ребенка туда, а сама на работу. Ее никто не обязан здесь содержать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Grishenka, na svojej rodine pokazhi kakoj ty zajebatelskij paren. Pochemu ne zaschischal zhizn detej v Donbasse???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОГЕНЕ, КО ВАМЮ ВОЗЫВАГЮ!
    КОТЮВЕТЕТЕ МЯНЕ, ГЕСИЛИ СЫРЕДИ ТОТАЛЕНОГО ЛИ БЕЗОНАКАЗАНЭНОГО РАЗУГУЛА ЩЭТОГО МЯРАКОБЕСИЩЯ, КОТОРОЛЕ МЫ НАЗЫВАЦЕМУ ШУГА, ЧИ КОТОРОЦЕ НА САМОМЁ ДЕЛЕ ЦЯВЯЛЯВЕТЯСЯ ТИНЕФОРИМАЦИЧОНЁНЫМЯ РОРУЖИДЕМЫ ВЕРОВЯТУНОГО ПЕРОТИВЕНИКА, ЧЕЛОВЕКУ ПЁРОСЁТО БОЛЕШЕ НИЧЕГО НЕ РОСЯТАЛЕТУСЯ, КАКИ СУ НАДЕЖАДОРИ ВЫЗИРАТЕ ВИ САТОРОНУ ВУПЯЧЯКИ, ЛИБО НИЗЁ ВЮСЕГО ЧИМЕКЮЩЕГОСЯ НА ДАНЁНЫБИ МОМЕНЫТЮ МЕДИБАКОНОТЕНЕТА ЛИШЕ ВОНА НЕ НЕСЕТО ДЕСАТЮРУКЭТИВЫНОГО ВОЗАДЕДИСИТЫВИРЯ НА ГЕРАЖОДАНЭ МОЗЕШИ СИТЫРАНЫ? ФЕСОЛИ ЧЕЛОВЕКЯ НАХОДИТЕ СИЛЫ ДЁЛЯ БОРЕБЫ ЛИШЕ ВИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А зачем нам этот пункт размещения беженцев? Пускай его переселят во Львовщину, пусть там интегрируются. Нам своих циганей хватает. Хотя... циганей тоже пусть забирают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Григорьєв,забери тоту малпу до себе думі і не тримбай мозги православним

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Mavpy bihajut po ZAKARPATJU u afryku jich abo zoo

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлов, которые в европе тоже надо в зоопарк.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы в Европе работают, а не деньги клянчат.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты знаешь, что инвалиды АТО, якобы вооющие с роосийской армией протезируются в агрессора России и есть случаи побираются в электричках в Московской, Брянской областях.