ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В школах Ужгорода не хватает учителей (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В этом году в Ужгороде удалось создать 114 групп продленного дня

    Группы продленного дня работают в каждой из более двух десятков школ областного центра Закарпатья.



    Педагоги говорят, таких групп в Ужгороде достаточно много и функционируют все за бюджетные средства. Но многие родители жалуются, мол, за пребывание ребенка в группе продленного дня просят дополнительные средства.




    В этом году в Ужгороде удалось создать 114 групп продленного дня, но работать здесь воспитателями не так много желающих. Педагогических кадров, готовых работать за небольшую зарплату - нет. Поэтому во многих заведениях, где группы продленного дня уже сформированы, детей просто некому учить. Хотя учеба началась еще неделю назад.




    За что должны платить родители, и хватает ли всем школьникам мест в группах продленного дня - узнавали журналисты 21 канала.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понимаю зачем нужно столько столько учителей! Это нагрузка на бюджет! Одного физрука и одну хоровичку для нынешней молодежи хватит. Кричалки дети все уже знают, славную историю от древних укров, Христа и Будды сам физрук и расскажет пока дети прыгают

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вспомнил свое трудное детство в спец. школе для олигофренов? То как вас ватников русских учат- все известно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да нет, это ваше будущее) я своих детей учу истории и языкам с репетиторами, всем языкам! И украинскому и русскому и английскому. А ваши скоро мычать только будут, ведь Украина понад там щось. Вы дебилами были, ими и останетесь. Даже руководит вами одно рогулье! Либо по родственной, либо по партийной принадлежности. Поэтому, умные будут сваливать от вас - орков кто куда может. Нужны ли вам учителя и врачи можно проследить по их зарплатам. Мойщик унитазов в Польше имеет их десятикратную зп. Вам остаются только безмозглые. Слава Украине!))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нужно им платить по 30 гривен, за любую работу возмутся, чтоб не сдохнуть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    странно, при диктаторе Януковиче все было хорошо...
    А тут вроде и родителей без работы оставили - сиди себе с детьми и плюй в потолок, и все равно не хватает учителей. Учителя из ПР, их надо люстрировать, а то совсем зажрались, у них зарплата почти 70 баксов, а они за это баблище работать не хотят....