ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как украинскому студенту получить качественное бесплатное образование в Чехии

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Процедуру поступления в чешский университет нужно начинать очень заранее

    Чехия – довольно любима украинцами страна, которая соединила в себе родные славянские отголоски и европейское развитие. Идеальное решение для тех, кто хочет получить образование за границей, но боится уезжать далеко. Кроме того, многочисленные иммигранты из стран СНГ и внешнее сходство наций создает впечатление «домашности» и «уютности».

    Качество образования в Чехии не уступает другим европейским странам, однако, имеет ряд собственных особенностей, благодаря которым Чехия стала одной из излюбленных стран для получения образования, среди украинских студентов.

    Во-первых, Чехия признает украинское школьное образование, поэтому украинцам можно поступать в чешский ВУЗ без предварительной подготовки и курсов. Для того чтобы поступить нужно пройти только процедуру нострификации и получить документ о признании аттестата.
    Во-вторых, в Чехии программы на английском языке существуют почти в таком же количестве, как и на чешском, что не может не радовать иностранных студентов.



    В-третьих, обучение в Чехии на чешском языке бесплатно во всех государственных ВУЗах.


    Для тех, кто не знает чешского, но хочет учиться бесплатно, многие университеты предлагают языковые курсы (как правило, одного года достаточно, чтобы выучить язык на требуемый для поступления уровень).



    Процедуру поступления в чешский университет нужно начинать очень заранее. Каждый ВУЗ устанавливает свои дедлайны, поэтому обязательно уточняйте сроки подачи документов в каждый конкретный университет.


    После подачи документов (в основном, необходимы аттестат, подтверждение нострификации и сертификат, подтверждающий уровень языка) каждый потенциальный студент должен сдать вступительные экзамены, которые соответствуют выбранной профессии. Если специальность творческая, то нужно будет еще предоставить портфолио и пройти творческий конкурс. После чего остается только ждать принятия решения и верить в лучшее.


    Высшее образование в Европе становится все более реальным и доступным для украинских студентов. Каждый может стать студентом европейского университета, вооружившись лишь огромным желанием и приложив немного усилий. Тем более, европейские ВУЗы заинтересованы в иностранных талантливых студентах не менее, чем иностранные студенты в европейском образовании.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору