ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наказание без преступления или возвращение "блудного сына" на свой "трон"

    26 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Госисполнители оштрафовали спасательную службу Закарпатья

    Госисполнители оштрафовали спасательную службу за не возобновление в должности Мирослава Щербея. Бывший руководитель ДСНС Закарпатья говорит, что не понимает, почему ДСНС Украины не выполняет решение суда...


    Согласно решению Закарпатского окружного административного суда от 22 октября, Мирослава Щербея, экс-главы ДСНС области восстановлен в должности начальника управления. Соответствующее решение можно найти в едином государственном реестре судебных решений.

    Согласно решению судьи Скраль Т.В., судей Гебеш С.А., Микуляк П.П., руководство ДСНС Украины обязано «восстановить Мирослава Щербея в должности начальника Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области с 02 Июль 2015 ».

    Кстати, постановление в части возобновления подлежит немедленному исполнению, однако стороны могут подать апелляцию.

    Однако в Закарпатском управления ДСНС сообщают, что не знают о таком решении суда. «Изменений в руководстве пока не было. В нас нет никаких официальных приказов от председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о назначении или переназначения нового главы управления. Соответствующие документы не были опубликованы и на сайте ДСНС », - рассказала журналисту GalagovTV представитель УДСНС Украины в Закарпатской области Наталия Батыр.

    В комментарии журналистам, Мирослав Щербей сообщил, что не понимает, почему ДСНС Украины не выполняет решение суда:

    «Я не был предупрежден, что вводят в распоряжение постановление Кабмина об увольнении руководителей управлений ДСНС по всей стране.

    Решение было незаконным. Судился не только я, но еще много других руководителей, которые тоже выиграли суды. Кстати, в части решения суда о восстановлении меня на работе речь идет о «немедленном исполнении», но пока это решение не выполнили. В свою очередь, исполнительная служба уже наложила штраф на ДСНС за невыполнение решения суда », - рассказал Мирослав Щербей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хотів рішення суду та має. Лим нико у посаді його не востановить. Я тоже маю рішення суду, но и што и сижу из ним на пінзії.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    откупил должность снова, чмо ещё то