ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вместо русской школы в Берегово будет венгерская гимназия

    26 апреля 2024 пятница
    135 переглядів
    В Берегово бывшая русскоязычная школа не работает уже более 10 лет

    В ходе рабочей поездки на Береговщину Геннадий Москаль посетил ряд проблемных образовательных учреждений, которые требуют внимания и помощи властей.



    Об этом сообщает официальный сайт чиновника.
    Общеобразовательной венгроязычной и музыкальной школам в с.Косонь необходим ремонт, поскольку нынешние условия далеко не соответствуют потребностям детей и педагогов. Корпуса общеобразовательной школы построены в период трех государств - Австро-Венгрии (1906 год), Чехословакии (1924 год), и Советского Союза (1972 год). Частично ремонт здесь проведен в предыдущие годы, но привести все в порядок сельскому и районному бюджетам не под силу. Председатель ОГА поднимет вопрос о выделении для этих объектов средств из областного бюджета.


    В Берегово бывшая русскоязычная школа не работает уже более 10 лет из-за отсутствия учеников. Несколько 2-х и 3-этажных корпусов (в том числе крупнейший в городе спортивный зал) вместе с прилегающей территорией начинают приходить в упадок. Москаль поручил главе Береговской РГА Иштвану Петрушке и председателю районного совета Иосифу Шину изучить вопрос о переносе сюда венгерской гимназии, которая уже годами испытывает недостаток помещений.
    Источник: moskal.in.ua


    На Береговщине восстановят очистные сооружения за счет экологического налога (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этот угол школы узнаю из тысячи!Он родной!24