ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода можно найти не только Совиное гнездо, но и свинячьи страсти (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Ужгородцы не испытывают к себе никакого уважения?

    Мы получили письмо от читателя в редакцию UA-Reporter. Воскресная прогулка в старом центре города заставила написать его эту короткую заметку. Она про то, как старый центр Ужгорода точечно превращается в мусорную свалку.

    "Первая мусоросвалка находится между дендропарком Лаудона и проходящим реконструкцию "Совиным гнездом".
    Видимо, для контраста, бомжи решили тут свить свое "свинное гнездо". Небольшое покинутое помещение и прилегающая территория превратилась в самый настоящий свинарник. По внешним признакам и характерному запаху становится понятно, что в помещении ночуют бомжи, и в этих недорогих "апартаментах" удобства находятся рядом со спальней. Чуть далее - лавочки и пустые бутылки из под пива, водки, вина говорят о том, что у молодежи желание выпить есть, а денег на рестораны и туалеты - уже нет.
    Если-бы это место облагородить новыми "копами" (на улицах их почему-то нет), лавочками, освещением и цветами, тут могло-бы появится прекрасное место для отдыха горожан.

    От дендропарка осталось одно название. Этот маленький уголок ботанического сада превратили парк, который может устроить только самых нетребовательных ужгородцев. Кроме сорняков тут ничего не растет. Небольшое искусственное озеро в центре парка покрыто плесенью и мусором. В ручье выше - разбитая бутылка. Под лавочками окурки, семечки, бутылки из под пива. В целом - достаточно жалкое зрелище.

    Вторая мусоросвалка тоже на расстоянии 50 м от горисполкома.
    Тихая улочка (когда-то ул. Уральская, теперь ул. Небесной Сотни), которая берет начало от самых силовых структур, потом полукругом проходит возле здания почты, далее 1-й школы (теперь лингвистической гимназии Т.Г. Шевченка), и заканчивается во дворах старого центра проходит мимо второго "свинного гнезда" - бывшей столовой школы №1. Столовая превратилась в мусоросвалку, с ее вечными атрибутами: запахом мочи, фекалий, разбитыми бутылками и прочим мусором.
    Все эти старые улочки и парки могли-бы стать визитной картой города. Вместо этого превращаются на помойку и свинарник.
    Наравне с явной недоработкой служб обеспечивающих благоустройство города огромное разочарование вызывают горожане, согласные жить возле мусоросвалки.
    Поразительно, но возле этой свалки и гимназия, и элитный многоэтажный дом, и кафе, и Укрпочта со штатом более сотни человек.
    И никому нет до этого дела. Горожане деградировали до того состояния, когда жить и работать рядом с мусоросвалкой - это в порядке вещей.
    Видимо безвозвратно ушло то поколение, которое не позволяло прорости даже сорнякам перед своим домом, и тем более не стерпело-бы такой свинарник по соседству." - написал наш читатель.


    Псмотрите также, как В Ужгороде возле "Панорамы" образовалась мусоросвалка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Был красивый чистый зеленый город Ужгород,а потом понаехали свинорылые вонючие галичане,превращающие город в грязную свалку.