ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бизнесвумен зарабатывала на фиктивном трудоустройстве (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    Ужгородка занималась фиктивным трудоустройством

    Чтобы получить государственную социальную помощь граждане обращались к предпринимателю, а она уже за определенный «взнос» помогала им в решении этого вопроса. Задержали ее во время получения 7,5 тысяч гривен неправомерной выгоды.

    Чтобы граждане получили социальную помощь, необходимо было предоставить в районной государственной администрации определенный перечень документов, в том числе справку о доходах.

    За такой справкой безработные обращались к частному предпринимателю. Она трудоустраивала их на свое предприятие, выдавала справку о доходах, с которой они в дальнейшем обращались в Управление труда и социальной защиты населения одной из райгосадминистраций. Однако за свои услуги бизнесвумен требовала деньги.

    20 июля в местном кафе оперативники Управления защиты экономики (УЗЕ) в Закарпатской области совместно с прокуратурой задержали частного предпринимателя.

    7,5 тысяч гривен неправомерной выгоды она получила от трех граждан за их трудоустройство и за выдачу справок о доходах. Кроме денег, полицейские изъяли 9 трудовых книжек и 3 паспорта граждан Украины.

    Согласно ч.4 ст.368-3 (Подкуп служебного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины, по которой открыто уголовное производство, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

    Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

    Закарпатцам облегчат трудоустройство в Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору