ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Cамые жестокие наказания за изнасилование

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Жертвы изнасилования часто становятся отбросками общества

    В любом обществе изнасилование считается самым оскорбительным преступление. Жертвы изнасилования часто становятся отбросками общества и начинают страдать психическими заболеваниями. Это ужасное психологическое и физическое давление полностью разрушает их жизнь.

    Правительства в разных странах мира выработали серьезные законы против полового насилия, чтобы сделать страну более безопасной и чтобы быть уверенными, что преступник не будет иметь право и возможность свободно перемещаться по стране.

    Здесь представлен список самых жестоких наказаний за изнасилование в разных странах мира.

    1.Китай

    В Поднебесной насильника сразу же приговаривают к смертной казни. Более того, некоторые исполнения наказаний сопутствуются нанесениями увечий гениталиям насильника.

    2.Иран

    В Иране насильника либо вешают, либо расстреливают на публике. В некоторых случаях, по просьбе жертвы, смертная казнь может быть отменена. Но она заменяется на 100 ударов плетью и пожизненное заключение.

    3.Нидерланды

    Даже французский поцелуй, совершенный без согласия одной из сторон, считается в Нидерландах изнасилованием. В зависимости от возраста осужденного, он может быть приговорен к 4—15 годам лишения свободы.

    Более того, половое нападение на проституток карается лишением свободы на 4 года, хотя во многих странах мира такое не предусмотрено.

    4.Франция

    Насильник может быть приговорен к 15-летнему лишению свободы с применением пыток. В зависимости от обстоятельств, такой срок может быть изменен на пожизненное или 30-летнее лишение свободы без применения пыток.

    5.Северная Корея.

    Страна с диктаторским режимом не предусматривает какого-либо снисхождения к насильнику. Его сразу же приговаривают к смертной казни посредством выстрела в голову на публике.

    6.Россия

    Обвинение в изнасиловании предусматривает лишение свободы сроком на 3 и более лет. В зависимости на тяжести преступления, срок может доходить до 30 лет.

    7.Афганистан

    Суд обязывает специальные органы совершить расстрел преступника в течение 4 дней.

    8.Норвегия

    В зависимости от размера причиненного вреда, насильник в Норвегии может быть приговорен к лишению свободы сроком от 4 до 15 лет.

    9.США

    В США существуют два вида законов — государственный и федеральный. Если такое преступление попадает под федеральный закон, насильника приговаривают к 30 годам тюремного заключения. Срок лишения свободы, предусматриваемый законодательством штата, варьируется в зависимости от региона.

    10.Индиа

    В Индии наказание за изнасилование было ужесточено после принятия законопроекта против изнасилования в 2013 году. Преступник приговаривается либо к лишению свободы на 14 лет, либо, в очень редких случаях, к смертной казни.

    Итак, здесь были представлены самые жестокие наказания за изнасилование по всему миру.

    Водитель маршрутки изнасиловал пассажирку, которая не смогла расплатиться за проезд

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору