ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где и как воруют в Закарпатье электроэнергию?

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    В Закарпатье выявлено более 1300 фактов воровства электроэнергии

    ПАО «Закарпатьеоблэнерго» информирует, что за период с 1 января по 1 июля текущего года работниками Общества выявлено 1359 фактов воровства электрической энергии. На нарушителей наложено штрафов на сумму свыше 6 млн грн.

    В частности, было составлено 1023 Акта о нарушении Правил среди населения и 336 Актов – в юридическом секторе (частные предприниматели, физические лица, предприниматели, предприятия, фирмы и тому подобное).

    Больше всего фактов незаконного вмешательства в электросети среди населения на протяжении прошлого полугодия было выявлено в Тячевском и Межгорском районах Закарпатской области (170 и 121 нарушений соответственно). При этом чаще всего незаконно потребляли электроэнергию путем повреждения и срыва пломб энергопоставщика (315 случаев). Также частым нарушением за прошлый период является повреждение прибора учета (180 случаев).

    В юридическом секторе (частные предприниматели, физические лица, предприниматели, предприятия, фирмы и т. п) факты краж было выявлено во всех районах. Больше всего нарушений при этом наблюдается в г. Ужгороде и м. Мукачево (45 и 44 случая). Так, самым популярным нарушением было повреждение расчетного средства учета (повреждения корпуса счетчика, разбитое стекло и прочее), а также повреждение и срыв пломб энергопоставщика.

    При этом, в течение первого полугодия 2016 года Комиссиями по рассмотрению актов о нарушении Правил начислено штрафов на общую сумму 6,3 млн. грн. Из этой суммы более половины, или 3,3 млн грн, наложенные на бытовых потребителей, штрафы на общую сумму в 3 миллиона наложен в юридическом секторе.

    Учитывая такую ситуацию ПАО «Закарпатьеоблэнерго» в очередной раз обращается к потребителям с просьбой своевременно и в полном объеме рассчитываться за потребленную электроэнергию, ведь это является гарантией энергетической безопасности государства Украина.

    ПАО «Закарпатьеоблэнерго» искренне благодарно всем добросовестным потребителям электроэнергии!

    Пресс-служба ПАО «Закарпатьеоблэнерго».

    Украинцам придется платить за выключенный свет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору