ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Венгрией в кукурузе нашли мотодельтаплан контрабандистов (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Украинскими и венгерскими пограничниками был найден и задержан мотодельтаплан

    Сегодня утром на границе с Венгрией был найден и задержан мотодельтаплан, которым нарушители незаконно пересекли государственную границу. Найти малый летательный аппарат удалось в результате оперативных и четких действий украинских и венгерских пограничников.



    Заметим, что такие аппараты дельцы используют преимущественно для перемещения через госжрубеж контрабандных табачных изделий. При этом в воздух они поднимаются довольно далеко от границы, поэтому, чтобы их задержать украинские пограничники тесно взаимодействуют со своими зарубежными коллегами и украинскими правоохранительными ведомства.


    Информацию о противоправных действиях с использованием МЛА оперативные сотрудники Мукачевского пограничного отряда получили около 1-го часа ночи. Сразу было сообщено все пограничные подразделения, а все направления усилен пограничными нарядами. Вскоре стражи границы отдела «Вилок» зафиксировали нарушение границы МГЛА и сообщили венгерскую сторону.


    Уже вскоре венгерские пограничники подтвердили информацию и сообщили, что с помощью приборов наблюдения отследили залет летательного аппарата на их территорию, а впоследствии его вылет в направлении Украины. Также были сообщены приблизительные координаты его следования. Пограничные наряды в срочном порядке вылетели на задержания возможных правонарушителей. В результате проведенных поисковых мероприятий на окраине н.п. Перекресток пограничники обнаружили GPS-навигатор, GPS-трекер, мобильный телефон, мотоциклетный шлем, ленту и подставки для крепления и перевозки МГЛА. Кроме того, в ходе поиска уже на рассвете пограничники все же обнаружили и малый летательный аппарат, который был скрыт в разобранном состоянии в кукурузе. О данном правонарушении были проинформированы заинтересованные правоохранительные органы, ведется поиск причастных к данному правонарушению.


    Государственная пограничная служба обращается к жителям приграничных районов, в случае обнаружения МЛА в пограничные, сообщать сотрудникам пограничного ведомства, чтобы совместно предотвращать и противодействовать контрабандной деятельности на государственной границе.



    Смотрите также: На Закарпатье обнаружен дрон, который перемещал сигареты в Словакию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору