ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде восстанавливают исторический центр города (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    В Ужгороде на площади Петефи реконструируют фасады и крыши

    В областном центре Закарпатья на площади Шандора Петефи продолжается реконструкция фасадов и капитальные ремонты крыш домов. Работы выполняются по комплексной программе восстановления исторического центра города.

    В частности, сейчас обновляют дома № 1, 10, 13 на Петефи, завершают работы в доме №12. Ранее сделали здания № 9, 11. Вскоре начнут реконструкцию, сейчас разрабатывают проекты для домов № 38 ( «Кристалл») и еще одного рядом с площадью - на углу Православной набережной (№2).

    Все работы финансируются из городского бюджета, лишь 1% стоимости платят жители домов. Вскоре начнется и капитальный ремонт пешеходной части площади Петефи, рядом с пешеходным мостом.

    Правда после реконструкции фасада кровли дома на площади Петефи "украшают" бетонные конструкции на крыше, там появилась новая терраса, В горсовете говорят - это частная терраса с надстройкой. И уверяют - разрешения на строительство таких конструкций не давали. Целевое назначение террасы изменено, чиновники говорят конструкция незаконная.

    Новая терраса в центре Ужгорода на Петефи, теперь уже на крыше (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору