ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье получит более 63 миллионов гривен образовательной субвенции

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Закарпатские учебные заведения получат субвенции

    Закарпатская область полностью закрывает финансовый год в сфере образования. 16 ноября Кабинет министров Украины принял распоряжение "Некоторые вопросы использования в 2016 году образовательной субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам".

    Согласно ему Закарпатье получит до конца года дополнительный объем образовательной субвенции в сумме 63 миллиона 265,1 тысяч гривен. Первый транш субвенции поступит уже в ближайшие дни.

    - Из общей суммы субвенции 15 миллионов 373 тысячи гривен направят на приобретение школьных автобусов в сельской местности, - отмечает Геннадий Москаль. - Использование этих средств будет осуществляться на основе софинансирования: 70 процентов - за счет образовательной субвенции, 30 процентов - за счет местных бюджетов. Таким образом следующем году Закарпатья приобретет дополнительно 20 школьных автобусов.

    На оснащение общеобразовательных учебных заведений с углубленным изучением естественных и математических предметов предусмотрено 13 миллионов 363,9 тысячи гривен. За эти средства будет приобретено компьютерные комплексы с мультимедийными средствами обучения для кабинетов физики, химии, биологии, а также для внедрения энергосберегающих технологий.

    Для обеспечения текущих расходов учебных заведений и обновление их материально-технической базы из Государственного бюджета выделено 25 миллионов 188,4 тысячи гривен. Кроме того, 9 миллионов 339,8 тысяч гривен предусмотрено для поддержки объединенных территориальных общин (Тячевской и Вильховецкой), а именно: для приобретения школьных автобусов, оснащение учреждений современными средствами обучения и внедрения энергосберегающих технологий.

    На Закарпатье уже закуплено двадцать школьных автобусов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору