ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ботанический сад Ужгорода - цветочная изюминка для туристов (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    В ботанический сад Ужгорода приезжают туристы со всей Украины и из заграничья

    Более 70 лет — такую историю имеет ботанический сад в Ужгороде. Он действует на базе биологического факультета УжНУ на ул. Ольбрахта, 6. Посетить его могут все желающие. Ежегодно сюда приезжают туристы со всей Украины и из-за границы, особенно весной, когда все вокруг цветет.



    На территории чуть более 3 гектаров удалось собрать около 3000 видов растений. Их можно увидеть бесплатно, поскольку вход в Ботанический сад свободный.


    Экскурсии проводят сами работники, поэтому советуют посетителям приходить в будни. Однако, для больших групп могут выйти на работу и в выходные, если будет предварительная договоренность.


    Ужгородские специалисты общаются с украинскими и иностранными коллегами, пополняют семяный материал и ухаживают за растениями. Также в ботаническом саду проводят практические занятия студенты биологического факультета УжНУ. В общем за день оранжерею посещают не менее ста человек. Среди них и дети.


    Сейчас в приграничный Ужгород приезжают и иностранцы, в частности, из Венгрии и Словакии. Горожане уверены: если ботанический сад будет открыт в выходные, количество желающих увидеть растения в разы увеличится. А работники надеются на взаимопонимание и уже ожидают новых посетителей на майские праздники.







    Посмотрите также: В ботанический сад Ужгорода пришла осень (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору