ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хоронить родителей должны их дети, не рассчитывая на помощь государства

    19 марта 2024 вторник
    77 переглядів
    Рева: Окружающие скажут, что вы мертвы, но вы этого не почувствуете

    Пенсионная реформа предусматривает повышение пенсий не для всех, а только для 90% пенсионеров. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр социальной политики Андрей Рева.

    "Из общего количества пенсионеров 11,7 млн человек размер пенсии повышен для 10 млн 238 тысяч 859 наших пенсионеров, или 90% их общей численности", – сказал чиновник.

    По его словам, пенсии не были пересчитаны для около 900 тысяч человек, которые получают выплаты по специальным законам, речь, в частности, речь идет о народных депутатах, государственных служащих, должностных лицах местного самоуправления и других.

    Корнейчук: Пенсионеры со слезами на глазах говорят власти грабителей: "Спасибо!"

    При этом хоронить родителей должны их дети, не рассчитывая при этом на помощь государства. Об этом Рева заявил уже в программе программы "Бацман" на телеканале "112 Украина".

    Так, в ходе программы ведущая задала социальному министру вопрос от имени одного из зрителей программы: можно ли похоронить человека на две его пенсии, которые после смерти выплачиваются государством?

    После смерти матери женщина получила 2500 грн "похоронных" и поинтересовалась: под каким забором и в какой картонной коробке хоронить на эти деньги?

    "Любой комментарий будет циничным, – сказал Рева. – Я тоже хоронил своего отца, и не на две пенсии. Я, как сын, нашел возможность решить этот вопрос".

    Он отметил, что это "болезненная и нехорошая тема" и признал: "В любом случае я не думаю, что кого-то можно похоронить за две пенсии. Это невозможно".

    Первые пенсионеры уже получили свои новые "осовремененные" пенсии, но разрекламированная правительством реформа на деле осчастливила немногих. Более того, у некоторых выплаты даже сократились. Эксперты говорят, что не стоит верить обещаниям, на самом деле денег в Пенсионном фонде нет и в ближайшем будущем не предвидится.

    Пенсионная реформа... Медицинская реформа... Геноцид одним словом!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору