ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Русины - это не "формат Москвы"!

    29 апреля 2024 понедельник
    49 переглядів

    Киеву-лжецу надо знать, что требование признания национальности - это не "формат Москвы", а элементарное право человека!Вчера, 2 мая, 5 "канал чесних новин" в числе антиукраинских "форматов Москвы", высвеченных на экране на всю страну, поставил и такой: "Русини -окремий народ".

    Я был удивлён неграмотностью и незнайством ведущих этого канала относительно русинов Закарпатья. Как извсестно, именно Москва в 1924 году голосом Комминтерна объявила о необходимости украинизации подкарпатских русинов в Чехословакии. Именно Москва в 1944 году изгнала из Подкарпатской Руси законных передставителей чехословацкой власти, оккупировала Подкарпатскую Русь, с помощью НКВД провела " 1 съезд народных комитетов", где при помощи енкаведистов зачитали и приняли московский Манифест о "присоединени Закарпатской Украины (конституционное название этого субъкта международного права "Подкарпасткая Русь") к "матери" Советской большевистской Украине. Ещё позже, 29 июня 1945 года Москва инициирует незаконный договор-пакт Фирлингера-Молотова о присоединении Подкарпатской Руси к СССР без участия самих русинов. После 1991 года именно этот закон независимая Украина не ратифицировала, не признала полностью двуединый референдум 1991 года и оказалась в формате нелегитимного управления Закарпатьем-Подкарпатской Русью. Мало того, Украина азиатским форматом стала этноуничтожать русинов, допуская грубейшие нарушения прав человека, необращая внимание на предписание ООН, сея ложь и обман о русинах, как о холопах украинских, которые осмелились вспомнить о своих конституционных правах Сен-Жермена 1919 года и даже о правах, согласно украинского законодательства. Киев и его каналы "ложных новостей" из кожи лезут , чтобы явить миру образец фашизма, дискриминации по национальному признаку, этноцида и геноцида. Ведь и соответствующий Закон Украины гласит: Статья 26.

    1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

    2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

    А ведь национальность - явление, определяемое совокупностью ряда факторов, прежде всего языком, приверженностью к традициям и культуре определенного народа. Это самоидентификация человека, связанная с осознанием им принадлежности к тому или иному народу (этносу), что в полной мере определяется на русинах Закарпатья.

    Требование признания собственной национальности -это не обязанность и не "формат Москвы", а право человека. Конституция в ч. 1 ст. 26 признает право каждого свободно определять и указывать свою национальную принадлежность. Следует подчеркнуть, что закрепление данного права обусловлено отрицанием правового значения признака национальности для каждого конкретного человека и означает свободу его самоопределения в решении вопроса о своей национальности.

    Для обеспечения соблюдения права свободно определять и указывать свою национальность важное значение имеет и закрепленное в Конституции положение о том, что никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. Это прежде всего означает, что на свободу выбора гражданином своей национальности государство не должно влиять никаким образом, даже 5-м каналом "пречестнейших новин". Определение национальной принадлежности не влечет никаких правовых последствий и не влияет на правовой статус личности. Но почему в Украине за это людей дискриминируют, угрожаю рассправой и тюрьмой? Национальность не может явиться основанием для предоставления лицу каких-либо особых привилегий, государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от национальности и языка (см. комментарий к ст. 19). Это значит, что украинцы не смеют издеваться над русинами, которые не пришли в Украину, а Украина пришла на ихние земли. Русины отвергают украинский миф, что "Закарпатье споконв чна укра нська земля". Закарпатье -термин большевистско-украинский, а конституционное название этого края именно Подкарпатская Русь.

    В то же время значение национальной принадлежности человека не следует недооценивать. Право сохранения и развития национальных особенностей входит в состав основных, неотъемлемых прав народа и личности, зафиксированных в основных международно - правовых актах, где украинская ложь и дискриминация получает по рукам, но делает вид глухонемой дурочки. Причём здесь "формат Москвы" при осуществлении русинами своих прав и свобод, которые в свое время именно она и нарушила? А, никакого, просто канал "ложных новостей" выпонил заказ американского формата.

    Все "эксперты" на 5 канале 2 мая коряво и непрофесионально поднимали вопрос о действии российских спецслужб в Украине, ни словом не обмолвившись о том, в Украине в десяток раз выше и эффективнее действуют американские спецслужбы, организовавшие в Сербии, Украине, Грузии проамерикансике цветные революции, насадившие в этих странах не только спецслужбы США, но дажде своих ставленников-правителей. Если у В.Ющенка жена полковник ЦРУ, то о каком засилье российских спецслужб можно говорить.

    Скорее всего, спецслужбы США могли заказать на 5 канале не "честных новостей" американский формат напускания дыма в головы украинских граждан, чтобы они и не догадывались как в Украине действуе в 50 раз больше американских хорошо финансированных центров, уже сегодня определяющих даже государственную политику Украины.

    Кстати, 5 канал "честнейших новостей" ни разу не пригласил представителей русинов Закарпатья на равноправный диалог, а вот антирусинам и лгунам -двери туда открыты!

    Смотря передачу 2 мая на 5 канале я с горечью подумал: а ведь ложь этого канала - это отблескт всеукраинской лжи и промывания мозгов украинских граждан американскими спецслужбами.

    Русины особо не вмешиваются в противостояние Киева Москве, но, согласно заявленного в Декларациях русинов ясно видим свой путь: не просто признание, а

    возобновление русинской национальности в Закарпатье, запрещённой украинскими большевиками после 1945 года, плюс - статус самоуправления края в составе Украины и... никакого сепаратизма.

    Мигаль Вайда, Иршава, Подкарпатская Русь
    Вылазка галицких боевиков против русинов в Ужгороде
    Світові русинські лідери відмежовуються від екстремізму в карпаторусинському русі
    Русинство – вопрос искусственно созданный?
    Кому вигідна "нова національність" РУСИН, проголошена Закарпатською обласною радою

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина не хочет стать сильным государством права и чести

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Podkarpatsjka Respublika maje boty ne zalezna ot Ukrainy.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Муй дідо бв русин, мої нянё ся писали Русин и я Русин и по фамилійи и по серцю и по розуму. Я лично свистав на Академію Неук України кіть она приписала ми быти украйинцём. Свистав им и президентови Ющу за якого я голосовав и быв им на майдані из прапором русинськым, махав им ним ги дурный. А теперька Ющ и Юль не признавуть ня и нас усів за русинув. Свистав им и націоналістам, што бються в груди же они патріоты, а они просто ідіоты и маразматикы плачені, коли по фашістськы мене и мойих братовув обзывавуть сепаратистами и врагами Украйины лем за ото, што я Русин. Як им махав русинськым прапором у Киеві, так буду махати ним и перед обласнов радов в Ужгороді, а свойим знакомым націоналістам укажу путь на восток из словами: гет удсі врагы Украйины.Я хочу мати самоврядну територію из Украйинов но без ідіотув націоналістув, ци галичан, ци києвлян, ци волинян. Аж хочуть туй жити, мавуть изо мнов ся раховати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здоровлю тя, честованый Русин П! Маш правду, не позерай на иншых, будь собов. Айбо быти довъєдна мусай. Такый теперь світ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русначиско
    03.05.08 (13:55)быти довъєдна мусай. З кым? З украйинов?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Реку за будучность. Нико не прийде помочи Русинам, самым мусай объєдинити ся у борьбі за елементарнї свої права...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русначиско
    03.05.08 (17:00)
    +1, русину ся обєднали, за исключениєм гамеріцького козла, айбо на нього уже нико нич ни дає, маоазматика

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пане Вайда! А у вас яке звання у КГБ? Єфрейтор?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пане Вайда! А у вас яке звання у КГБ? Єфрейтор?