ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Националисты избили антиНАТОвский пикет

    26 апреля 2024 пятница
    31 переглядів

    Во Львовской области на антинатовский пикет напала группа в камуфляжной форме, есть раненые, утверждают организаторы акции протестаОколо ста сторонников компартии Украины собрались сегодня у КПП "Рава-Русская" (западная граница), чтобы встретить акцией протеста два автобуса с представителями НАТО, которые, по его данным, направляются на юг Украины, где 1 4 июля открываются международные военные учения "Си-Бриз-2008".



    Неизвестные в военной форме без знаков различия напали в субботу на участников пикета противников вступления Украины в НАТО. Об этом сообщил первый секретарь обкома Компартии Львовской области Александр Калынюк.



    По словам А.Калынюка, спустя 2 часа после начала акции левых туда приехали представители Конгресса украинских националистов в камуфляжной форме, что было видно по нашивкам. Также прибыли представители Народного Руха Украины, других организаций национально-патриотического направления. По его словам, поскольку милиция не выставила кордон между представителями разных политических сил, нападавшие начали срывать транспаранты и флаги. Один из ветеранов получил удар по голове, и у него подозревают сотрясение мозга. Всего пострадали 3 человека.



    "Сейчас милиция будет заниматься всеми этими хулиганскими действиями, если они не перерастут в уголовные. Если этот человек (пострадавший) пролежит минимум 21 день в больнице, так точно будет возбуждено уголовное дело", - отметил А.Калынюк.



    Львовская областная милиция пока не комментирует данный инцидент.



    Левые силы Украины и другие противники НАТО проводят акции протеста по всей республике против "втягивания" страны в альянс, сообщает

    ИТАР-ТАСС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору