ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк и Чучка будут дерибанить землю и дружить против Балоги

    29 апреля 2024 понедельник
    71 переглядів
    Сельский голова Баранинец Павел Чучка

    Как сообщает собкор UA-Reporter.com , Баранинский сельский совет Ужгородского района и Ужгородский городской совет подписали меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, касающийся в основном земельных вопросов.

    Меморандум подписано мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком и сельским головой Павлом Чучкой. В тот же день, 12 декабря, соглашение утверждено на сессиях ужгородского горсовета и сельсовета Баранинец.

    Смысл меморандума состоит в том, что Ужгородский городской совет и Баранинский сельский совет будут осуществлять "координированное и согласованное системное планирование развития территориальных громад, включая стратегическое, пространственное и земельное планирование развития своих территорий".

    Также Ужгородский горсовет (читай - блок Литвина-ред.) будет осуществлять "правовую поддержку в решении вопросов защиты интересов территориальных обществ сел Баранинцы, Длинное Поле, Барвинок и Подгорб и Баранинского сельского совета"

    (

    Население — 3500 человек, территория — 3200 гектаров земли

    )

    Еще одним интересным пунктом соглашения, является "- проведение разграничения земли коммунальной и государственной собственности в соответствии с действующим законодательством Украины".

    По мнению экспертов в сфере землепользования и риелторов, с которыми общался корреспондент UA-Reporter.com , на территории Баранинского сельского совета начинается тотальный земельный дерибан, который юридически и административно будет прикрывать, многоопытная в земельных "вопросах", команда Ратушняка. Специалисты отслеживающие рынок земли, выразили также мнение о том, что Сергей Ратушняк для реализации теневых схем приватизации землм, воспользуется назначением на должность председателя Госкомзема Олега Кулинича, ставленника Блока Литвина.

    Еще более очевидным становится новый политический союз Чучки и Ратушняка против мукачевской команды возглавляющей сегодня областную государственную администрацию.


    В Ужгородском районе два года не работает Баранинский сельсовет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пудгорб !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Н Е Т!!! Н Е Т!!! у нас Длинное поле - Довге поле ! Н Е Т!!! Подгорб Н Е Т!!!