ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Предприниматели Ужгорода выступают против нового рыночного сбора

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Предприниматели Ужгорода общаются с нач. ГНИ Бадидой М.П.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сейчас в Ужгородском горсовете проходит общественное обсуждение относительно законопроекта «О местных налогах и сборах», принятого Верховной Радой Украины в первом чтении.

    В слушаниях инициированных ужгородскими рыночными торговцами и предпринимателями принимают участие представители горисполкома и налоговой инспекции. Предприниматели и их представители единодушны в том, что этот проект не может рассматриваться во втором чтении.

    Принятый в первом чтении закон «О местных налогах и сборах» предусматривает замену рыночного сбора налогом, который будет взиматься за 1 квадратный метр площади за каждый день рыночной торговли в размере от 0,25 до 2,5 процентов минимальной заработной платы.

    По мнению предпринимателей, это приведет к закрытию рынков.

    «Принятие этого антирыночного закона в целом делает невозможным осуществление торговли на рынке. Все предприниматели и реализаторы лишатся возможности заработать на жизнь. А местный бюджет вместо пополнения потеряет поступления», – подчеркивают участники совещания.


    В тоже время, по мнению украинских экспертов, только в первое время действия «рыночных статей» этого закона, без работы останутся свыше полмиллиона человек из 1,5 млн. занятых в сфере рыночной торговли по всей Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору