ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье хочет "свой" Паневропейский транспортный коридор

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів

    Он должен объединить Украину, Черногорию и Сербию.

    На Закарпатье планируют создать альтернативный транспортный коридор, который бы объединил Украину, Сербию и Черногорию. В области он должен был бы проходить через Виноградовский район, сообщил директор Агентства развития Виноградивщины Владимир Шевчук.
    По его словам, транспортная инфраструктура района пока не изучена, а железнодорожная и автомобильная сети используются только на 15% по сравнению с 1990 годом. Заинтересованность в проекте транспортного коридора через Виноградовский район выразили уже 35 представителей Западной и Центральной Европы. А россияне уже готовы вкладывать инвестиции, однако их, по словам директора Агентства, останавливает политическая ситуация в стране. Да и в соответствующих министерствах на инициативы района не очень обращают внимание.
    "Проблемы общины, к сожалению, остаются проблемами общины, - отметил Владимир Шевчук - имущим трудно доказать, что это нужно для нашего региона, в то же время анализ ситуации показывает, что такой транспортный коридор имеет хорошее экономическое обоснование. В частности, россияне заинтересованы, поскольку таким путем они на три дня сократят поставки своих грузов, а на одной тонне сэкономят 50 у.е.", - сказал он.
    Упомянутый проект был разработан при содействии проекта Канада-Украина "Региональное управление и развитие", одним из направлений работы которого совместно с Закарпатской ОГА является содействие разработке и внедрению инфраструктурных проектов в области.
    Всего было утверждено 27 малых проектов из разных районов Закарпатья, разработчики которых несколько месяцев проходить специализированное обучение по управлению и внедрения малых проектов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору